Срыв сроков по строительству моста на остров Русский недопустим

06.11.2012

Срыв сроков по строительству моста на остров Русский недопустим

Мост во Владивостоке через пролив Босфор Восточный на остров Русский, где планируется провести саммит АТЭС, должен быть построен к 2012 году, срыв сроков недопустим, сообщил в пятницу руководитель федерального дорожного агентства (Росавтодор) Олег Белозеров, открывая в столице Приморья совещание по проблемам дорожного хозяйства.

Мост общей протяженностью 3,1 километра пройдет от полуострова Назимова, в районе бухты Патрокл, через пролив Босфор Восточный до мыса Новосильского на острове Русский. Он обеспечит надежное транспортное сообщение между Владивостоком и островом.

Ранее генеральный директор Тихоокеанской мостостроительной компании, выигравшей тендер на строительство моста через бухту Золотой Рог, Виктор Гребнев заявил, что мост через пролив Босфор Восточный технологически невозможно построить к саммиту АТЭС — 3,5 года недостаточно для создания такого масштабного сооружения.

Сроки по строительству моста на остров Русский не могут быть перенесены. Это очень серьезная задача, которая требует огромной ответственности. Объект должен быть построен к саммиту АТЭС во что бы то ни стало, — сказал Белозеров.

По его словам, строительство моста через пролив Босфор Восточный является экзаменом на состоятельность и компетентность для всех уровней власти, подрядчиков и строителей, пишут РИА Новости.

Так как перед нами стоит задача мирового уровня, на кону престиж нашей страны, — добавил руководитель Росавтодора.

По словам Белозерова, в рамках федеральной целевой программы Развитие Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе уже выделено 14,4 миллиарда рублей. Планируется, что к 2011 году финансирование будет увеличено до 57,9 миллиарда.

На проходящем во Владивостоке совещании запланировано проанализировать приоритетные направления по реализации отраслевых программ по строительству автомобильных дорог. Участники также подведут итоги выполнения программы работ федерального дорожного агентства за первое полугодие.

С докладами выступят руководители подведомственных организаций. Планируется обсуждение таких актуальных вопросов, как аварийность на дорогах, приоритетные направления по их ремонту и содержанию, безопасность дорожного движения.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Срыв сроков по строительству моста на остров Русский недопустим

  • admin

    «Бутылочница выдвигается вперед см на 35-40

  • admin

    «А без техники АРДО в номинации «»отдельное помещение»» не выиграть? Я думала, исходя из правил, что техника ардо обязательна, а увидела, что, например, на мексиканско-итальянской кухне такой техники нет, однако помещение выставлено… Не понятно.

  • admin

    «Да, я видела эту переделку. Там шкафы такие классические. А вот на редкавере любимом нашем все библиотеки без стекла. Олег сделал полки без стекла…. Как они их убирают?

  • admin

    - оформить гостиную зону, переходящую в кухню;

  • admin

    «Доброго времени суток!

  • admin

    «Анют, раковина так будет скорее всего, ну или в угол ее совсем подвину. Я принципиально посуду руками мыть не буду, посудомойка будет куплена, у меня от всех средств стойкое раздражение, а в перчатках руки потеют и результат такой же как от средств для мытья посуды. Муж у меня не готовит совсем, только по острой необходимости.