Стал известен Топ 5 стран, где «прогорели» российские инвесторы

13.02.2013

Стал известен Топ 5 стран, где «прогорели» российские инвесторы

Покупая недвижимость за рубежом, многие россияне делают массу ошибок, скупая неликвидное переоцененное жилье. Консалтинговая компания Indriksons опубликовала топ 5 таких стран. В рейтинг вошли Италия, Болгария, Дубай, Египет и Испания.

В Италии эксперты Indriksons выделяют Калабрию, которая в период кризиса пострадала от виртуального роста цен. Специалисты считают систему роста цен на жилье в этом районе по причине лишь того, что ее покупают, недолговечной, в пределах 5 лет.

Сами банки Калабрии не верили в ликвидность местной недвижимости, тем самым перестав выдавать ипотечные кредиты. Это должно было насторожить инвесторов.
По данным Indriksons, свыше 60 тысяч россиян купили недвижимость в Болгарии до начала кризиса и она до сих пор не достроена.

Все потому, что в Болгарии российские инвесторы страдали от двойных продаж. Кроме того, Болгария стоит во главе списка стран с самыми высокими риэлтерскими комиссиями.
В докризисное время в Египте около 40 тыс. россиян владели местной землей.

Сегодня же они могут продать его всего лишь с дисконтом в размере 60-80% от заявленной стоимости недвижимости. Главной проблемой россиян в Египте было отсутствие страховки, которым интересовались мародеры, и статус земель отдельных регионов страны.

Как сообщают бизнес новости , недвижимость на территории Испании считается переоцененной на 17–30%. К примеру, на Коста-дель-Соль каждый 5-й объект куплен российским инвестором. Для сравнения, в 2007 году в Дубае до 70% сделок с недвижимостью совершали россияне.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Стал известен Топ 5 стран, где «прогорели» российские инвесторы

  • admin

    Присоединяйтесь»

  • admin

    У маленьких — синие. После трех месяцев — зеленые! B)

  • admin

    Я, конечно, в ТВ ничего не понимаю, но то, что корпуса так нагреваются, мне совсем не нравится. Тем более, он будет висеть на кронштейне , стенка и штора рядом.

  • admin

    bergoff (где его делают, не знаю, но пристойно), vitesse тоже делает белую фарфоровую посуду. Все названные марки находила

  • admin

    Всем заранее огромное спасибо.»

  • admin

    Фото, конечно покажу, ( если будет на что смотреть, после переделки))) Если интересно могу выложить фото и «»до»» :)

  • admin

    «Какое сечение медного провода нужно использовать для проводки в квартире ?

  • admin

    Придайте ей новый вид!

  • Стеклохолст пропитывают битумом — окисленным или модифицированным. В чём разница между окисленным и модифицированным битумом?
  • admin

    Кошарик, мы ехали на машине. Серпантин присутствует конечно, но по сравнению с любой горнолыжкой или тем же Критом, он не особо крутой.»

  • admin

    Пришла пора заказывать остальную мебель…