Самым прозрачным рынком коммерческой недвижимости был признан рынок Австралии

04.07.2013

Самым прозрачным рынком коммерческой недвижимости был признан рынок Австралии

Выявлен самый прозрачный рынок коммерческой недвижимости в мире. Им стал австралийский рынок, который подвинул на второе место канадский рынок коммерческой недвижимости, а, например, металлолом в Астралии достать труднее, чем в России.

Эти данные предоставлены исследованием, которое провели эксперты Jones Lang LaSalle — Индекс прозрачности рынков коммерческой недвижимости. Практически треть мировых рынков не изменила ничего за прошедший год, но все же наблюдаются положительные моменты, и специалисты наблюдают повышение показателя прозрачности практически всех мировых рынков коммерческой недвижимости, хотя происходит это медленными темпами.

Жак Гордон, являющийся главой стратегического отдела исследовательской компании LaSalle Investment Management говорит о том, что проведенное исследование говорит о том, что за два года снизился темп роста показателей прозрачности мировых рынков недвижимости, используемой в коммерческих целях. Крис Драйден, являющийся руководителем отдела стратегических и экономических исследований, в свою очередь, прокомментировал данное исследование, сказав о том, что глобальный индекс показал, что тот серьезный прогресс, который был достигнут в России, стал замедляться в связи с финансовым кризисом.

При этом отмечается, что в прошлом году российский рынок коммерческой недвижимости не страдал серьезным ухудшением показателей прозрачности. Таким образом, Драйден подводит итог, говоря о том, что имеется масса причин для оптимизма.

В свою очередь Розмари Финан, являющаяся главой отдела международных исследований, высказала мнение о том, как влияет прозрачность на конкурентоспособность городов. При этом прозрачность важна не только инвестиционным вложениям в коммерческую недвижимость, но также и арендаторам, помимо этого прозрачность влияет и на конкурентные преимущества городов.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Самым прозрачным рынком коммерческой недвижимости был признан рынок Австралии

  • admin

    «Я думаю, что с одаренным ребенком, конечно, нужно работать с учетом его потенциала и способностей. Но при этом — индивидуально. Школы для одаренных детей это очень специфичная и сложная для самого ребенка среда. Чем раньше он в нее попадает, чем проще адаптируется, хотя опять же на это расходуется энергия. С психологической нагрузкой справляются не все, но большинство продолжает тянуть этот груз одаренности:) У нас такой опыт был, но пришли мы в школу одаренных детей (физика), выдержав сложный экзамен, по прагматичным соображениям, уже в 9 класс — подготовка в вуз. Выдержали год — очень тяжело было психологически — прессинг со стороны родителей, некоторых учителей — не любят «»чужаков»». Было ощущение, что детство кончилось. В результате через год ушли (трудное было решение ) и просто занимались дополнительно, заканчивая обычную школу. Да, в вуз дочь поступила по результатам олимпиад, училась в группе вместе с одаренными одноклассниками.

  • admin

    и не впаривать народу за штуку евро то, что с трудом может стоить 500 Смысл сообщения qwertus объяснять не надо…

  • admin

    Замечательно!

  • admin

    –какие помещения по функциональному назначению необходимо получить

  • admin

    Но я не унываю, стараюсь по крайней мере. Думаю, что это даже хорошо, потому что было много времени для переосмысления интерьера детских комнат, да и вообще всей квартиры. На сегодняшний день сын (6 лет, к моменту переезда будет уже 6,5, если не больше) составил интерьер себе сам — это Детская 1. Стены будут белые (по RAL 9010), пол (уже куплен) Balterio коллекция Saphir дуб закаленный. Шкафы белые (ПАКС Биркеланд, куда ж без родной икеа ), кровать черно-коричневая (Хемнэс).

  • admin

    «Из того, что может и имеет смысл проверить на данном этапе и попросить переделать, если что:

  • admin

    «Стали обладателями двушки в сером ключе с а/о. Возник вопрос подогрева пола в кухне и на лоджии. Хотели, конечно, водяной пол, но столкнулись с такой проблемой, что стяжка уже залита! Перелопатив кучу инфы остается только ИК теплый пол или нет? Подскажите, какие плюсы и минусы этой затеи!!!

  • admin

    У меня никогда не было ПММ, поэтому даже не понимаю как ей пользоваться))) Подскажите, почему при таком варианте не оч удобно будет? С холодильником рядом шкаф 40.