Стоимость жилья в Сочи снизилась в два раза

05.04.2013

Стоимость жилья в Сочи снизилась в два раза

По данным мэрии города Сочи, за год кризиса цена на жилье в Сочи снизились в два раза. На текущий момент средняя стоимость 1 кв. м жилья в городе составляет 44,5 тыс. руб.

В третьем квартале 2009 г. средняя стоимость объектов сочинской недвижимости, по сравнению с аналогичным периодом 2008 г. снизилась на 50%. В I полугодии 2009 г. в столице Олимпиады было произведено 1,737 тыс. сделок купли-продажи квартир.

Цены предложений значительно отличаются от фактических цен сделок – на 30-50%. По оценкам экспертов, рынок жилья в городе, выросший на волне олимпийской лихорадки, нормализуется. Однако многие эксперты уверены, подобное падение цен является временным явлением.

Такие специалисты считают, что не все жилье подешевело в два раза. Больше других от кризиса пострадало жилье бизнес-класса, поскольку кризис сильнее всего сказался на покупателях этого сегмента — высокооплачиваемых менеджерах.

Снижение цен на жилье в Сочи класса de luxe по итогам года кризиса составило 15-20%. Диапазон цен на квартиры в элитном жилом комплексе составляет 6-6,6 тысячи долларов за 1 квадратный метр.

По материалам: www.rian.ru

Другие светильники этого типа:

11 comments to Стоимость жилья в Сочи снизилась в два раза

  • admin

    А весы очень помогают???? Я обычно просто все на глаз делаю…»

  • admin

    «Катя, а у страусника листья обрезала? Старые?

  • admin

    3. Далее дверь входная в комнату которую хотим объединить снеся перегородку, переносится на место окна.

  • admin

    Ну, они наверное просто решили перенять опыт европейский, это у них там что к магистральному газопроводу подключаться, что ставить автономную систему газоснабжения — цена практически одна. Но у них-то там так, потому что инфраструктура развита, и цены — демпингуют, а у нас — даже если и есть возможность подключиться централизовано — такие деньжищи могут заломить (хотя, вот ведь тоже — как будто они со своего кармана постройку труб оплачивают)… У нас к соседнему поселку подтянули, буквально расстояние — ну, метров сто. В итоге — мне ценник озвучили, я посчитал, и просто себе газгольдер воткнул, от астин-групп, потому что если все мне самому оплачивать — получается очень дорого (и при том, я еще слышал, что потом если кто-то подключится к линии — давление может сильно упасть — не знаю, правда это или нет?), а на улице даже просто моей (там домов 15 в линию) — никому ничего не надо. Еще со скрипом спросил — два-три человека согласились, при условии что все подпишутся и сумму раскидаем на 15 человек. В общем, я просто плюнул на эту трубу, пусть до нее и сто метров всего. И главное — пожаловаться действительно некуда!

  • admin

    «Была в Икее, что то не произвела на меня эта мебель впечатления — ни цвет, ни качество. Наверное белую библиотеку из Билли соберу?

  • admin

    Спасибо за предложение, но нет ставим кухню на месте. была мысль до этого мысль перенести кухню в маленькую комнату, но и от нее отказались. Пока газа небудет, буду платить по сниженным тарифам за электричество. А когда включат газ тарифы поднимут. Накладно будет.

  • admin

    Вентиляцию — улучшить.

  • admin

    «Встретились сегодня с сантехником, очень милый татарин в полном расцвете сил и с пузиком. Действительно для сложных заказчиков — предлагал свои адекватные варианты, но если я упиралась, соглашался со мной. Правда, придется разломать кусок уже дважды перештукатуриваемой стены, потому что не подлезть иначе к месту соединения фанинного пластика и чугуна, но зато может наконец меня начнут слушаться и перестанут бежать впереди паровоза с теми частями ремонта, где я сразу кричу, что рано делают!

  • admin

    вы один из этого поколения, я вас поздравляю. Нам повезло, что наше детство