Столичные власти упростят процедуру согласования некоторых девелоперских проектов

22.02.2013
Столичные власти упростят процедуру согласования некоторых девелоперских проектов

Столичные власти собираются упростить процедуру согласования девелоперских проектов, площадь которых составляет до 5 тыс. квадратных метров. Эти стройки предлагают не выносить на градостроительно-земельную комиссию, которую возглавляет мэр Сергей Собянин.

Поскольку комиссия рассматривает очень много вопросов, согласование девелоперских проектов часто затягивается. Некоторые девелоперы даже обращаются в суд.

Поэтому сейчас изучается возможность того, чтобы небольшие инвестиционные контракты, площадью  не более 5 тыс. квадратных метров, не выносить на градостроительно-земельную комиссию. Строительный комплекс мог бы самостоятельно выдавать разрешения на сооружение таких объектов.

Сегодня суммарный объем таких контрактов составляет более 1 млн. квадратных метров.

Москомархитектура уже разработала проект постановления, который позволяет  небольшие стройки согласовывать по ускоренной процедуре. Это касается объектов за пределами Третьего транспортного кольца, зон охраны памятников архитектуры и особо охраняемых природных территорий.

В скором времени предложения поступят на утверждение мэру Сергею Собянину.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Столичные власти упростят процедуру согласования некоторых девелоперских проектов

  • admin

    «дедушка мороз, исполни, пожалуйста, желания всехние и мне подари, пожалуйста. немножко маслица… для смазывания механизма (трамвая?) моих желаний… а-то заржавел чёт…

  • admin

    Нужны блоки монтируемые в обычные дырки под выключатели и в режиме переходника в розетки.»

  • admin

    Под каруселькой я подразумевала вращающиеся полки в угловом шкафу. Вообще — оччень удобно. У меня там хранились кастрюли сковороды, салатницы — крупная посуда, соковыжималка для цитрусовых. Места много, и кастрюли стояли свободно, по отдельности, а не одна в одну. Очень удобно доставать и ставить. Очень жалею, что из-за расположения коммуникаций в новой кухне не получится оборудовать угловой шкаф этой каруселькой — будет конфликтовать с подводом воды и сливом.

  • admin

    Эрнест Миллер Хемингуэй (Hemingway, Ernest Miller)