Обустраиваем фасад

25.12.2013

Обустраиваем фасад

Данная работа является возможностью проявить свое творчество. Однако для получения качественного фасада потребуется затратить достаточно много усилий.

Кроме эстетического предназначения, у фасада есть и вполне практическое значение, которое выражается в защите всего здания от вредных атмосферных воздействий, а также в теплоизоляции внутренних помещений. Издревле фасады домов отделывались природными материалами, такими как дерево или камень.

Однако, цена вопроса достаточно высока, а в случае с применением дерева еще и не совсем безопасна, так как дерево является горючим материалом и требует постоянного ухода. С середины прошлого века стали применяться материалы из алюминия, которые также достаточно дороги. Самым широко распространенным материалом в настоящее время является сайдинг, а также специальные облицовочные панели и профлисты.

Сайдинг — это материал для отделки фасада, который изготавливается из винила, металла или ПВХ. В основе эстетической привлекательности лежит имитация натуральных материалов.

Панели ПВХ и виниловые панели самый современный материал, отличающийся достаточной пластичностью. Налажен выпуск в форме натурального камня, древесных досок и т. п. Данный материал отличается простотой монтажа с одновременно высокой прочностью и, как следствие, особой долговечностью такого покрытия. Нередки случаи, когда сайдинг применяют даже для внутренней отделки помещений.

Облицовочные панели являют собой плиты, которые выполнены из керамики или керамогранита. Сюда же можно отнести плиты, имеющие специальное акриловое покрытие.

Современные компании по производству отделочных материалов могут предложить потенциальному покупателю самый широкий спектр цветового исполнения подобных материалов. Плиты обустраиваются техническим зазором с целью предотвращения скапливания конденсата. По мнению специалистов в данной области, фасады, которые в качестве покрытия имеют данные плиты, являются абсолютно защищенными от атмосферных воздействий.

Другим материалом, применяемым для облицовки фасадов зданий, является профлист, который представляет собой металлический лист из стали, покрытой цинком и полимерным слоем. Профиль листа может быть самым разнообразным.

Подобные изделия применяют, в основном, для промышленных объектов, но могут использовать и для жилых строений. Отличительной особенностью этих листов является их высокая прочность к различного рода механическим повреждениям, а также выносливость к воздействию влаги. Подобрать этот материал можно на любой вкус по желанию заказчика.

Достаточно часто для отделки фасадов применяют технологию, называемую мокрый фасад. По сути дела, это оштукатуривание.

Подобная технология применяется уже давно и завоевала симпатии многих людей, в основном за счет достаточно низкой цены и огромных возможностей по подбору фактурности и цветовых решений. Составы для фасадов могут содержать кусочки кварца, гранул полимеров, стекла, что способствует приданию им специфического блеска и гордого вида.

Благодаря добавлению в фасадные растворы особых добавок они приобретают большую пластичность и устойчивость к отрицательным воздействиям атмосферы, а также к механическим повреждениям. Однако, для того, чтобы получить высококачественное и эстетически привлекательное покрытие, рекомендуется все-таки обратиться за помощью к профессионалам.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Обустраиваем фасад

  • admin

    По проекту дома… не изучала нормативов, но во всех панельках которые я знаю было именно так. В любом случае это факт который ни мое ни ваше возмущение не изменит. Мой свет у соседей сверху в стяжке. Уже живут не повредили.

  • admin

    has created the Watson Table )))»

  • admin

    Между теплицей и сараем оставить место для огорода на 4 постоянные грядки, смородину отобрать самые хорошие кусты и пересадить к малине, остальное газон с клумбами…

  • admin

    /uploads_old/pict2_229100.jpg#450#600

  • admin

    А вот относительно развлекалова не могу согласиться. Причиной желания порулить может быть и развлекалово — почему нет? Просто нужно осозновать возможны риск. Но риск также имеется и у людей, которые за рулем не сидят, а едят на маршрутках, например, или тихо-мирно стоят на автобусных остановках. К сожалению от этого риска никто не застрахован.

  • admin

    «Что-то не нашла я вчера «»волшебной кнопки»», (которая закрывает тему)

  • admin

    вот как это выглядит

  • admin

    «Рамка чисто по эстетическим соображениям не нравится + усложняем уборку. прочла весь форум тут, сделала вывод, рамку бурут те, которые боятся сколов, хотя сколы- это скорее форс -мажор- кривые руки, редко бывают и не так то просто скол сделать. Поэтому плючов рамки вообще не нашла, так зачем тогда она нужна, если без нее красивее.

  • admin

    Не переживаите, тут всех штормит. Покажите картинку «» шторма»» ?:)

  • admin

    Техника будет (если будет…. ) на полках сбоку, провода будут тянуться за шкафами, либо если всё продумаем сразу замуруются в стену.

  • admin

    На первом снимке, да и вообще, деревня надломленные. С одной стороны зарубки свежие, то есть рубили недавно, сейчас сокодвижения практически нет. Так надо как можно быстрее соединить надломы один к другому и сделать, как аноним писал. ИМХО. Но мне кажется, если деревья и выживут, то выздоравливать будут очень долго. Сочувствую.»