Строители приступили к сооружению наземной части Большой ледовой арены в Сочи

25.04.2013

Строители приступили к сооружению наземной части Большой ледовой арены в Сочи

Омское НПО «Мостовик» начало сооружать надземную часть Большой ледовой арены, где в 2014 году состоятся соревнования по хоккею с шайбой.

Близится к завершению монтаж вертикальных конструкций — стен, колонн, лестнично-лифтовых узлов — всей стилобатной части арены.

На уровне 0,1 метра завершены бетонные работы по первому сектору плиты перекрытия основной части здания. Завершены балки трибун, которые будут размещены на подземном уровне, а это третья часть зрительских мест.

На объекте трудится более 400 человек, в сутки удается проложить по тысяче кубометров бетона. Согласно графику, разработанному НПО «Мостовик», в этом году будут выполнены строительно-монтажные работы по возведению главных конструкций Большой ледовой арены.

Планируется, что Большая ледовая арена для хоккея с шайбой, которая сможет принять 12 тыс. зрителей, будет сдана в эксплуатацию в мае 2012 года. В основе ее архитектурного решения лежит образ замерзшей капли.

Большая ледовая арена будет иметь два входа — центральный и со стороны моря. При этом предусмотрено, что зрители не будут пересекаться со спортсменами и техническим персоналом. Этот дворец может применяться не только для хоккея, но и для других видов спорта, к примеру, для бокса.

Сооружение олимпийских объектов и инфраструктуры в Сочи к Олимпиаде-2014 будет стоить государству 195,3 млрд. рублей, а ранее стоимость Олимпиады оценивалась в 206 млрд. рублей.

По материалам РИА Новости.

Реклама:

Самые лучшие и стильные краски являются первейшей основой современных модных тенденции в оформлении фасадов зданий или для отделки помещений. Неповторимое сочетание новейших технологий со немецкими уникальными рецептами изготовления — Краски Kraizer — это краска на родниковой воде, впервые сегодня представлены на рынке.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Строители приступили к сооружению наземной части Большой ледовой арены в Сочи

  • admin

    основная суть в том что нельзя делать ванные над жилыми помещениями. или обратное — нельзя делать комнату под ванной вашего соседа сверху. ванную в гостевой туалет перенести можно. можно еще написать в «»право и нормативы»», там подскажут точнее.

  • admin

    ЛИЗЕТТА, вам спасибо, приятно слышать, что не смотря на — белый пол все же нравится

  • admin

    «Какая красотень! И черновой лен мне оч понравился! И кресло выйдет- обзавидуешься…!!! Прям за живое задели :)) Жаль у нас с блошниками…никак…совсем…ни блох ни мебели… сейчас разбирают старый микрорайон в центре…так и подмывает полазить по развалинам под покровом темноты…. Молодца! Большой респект! Ткань на обивку уже есть?

  • admin

    наверное гипс получше будет, но он не дешевый))

  • admin

    «Необычно. Стильно. Дорого.

  • admin

    ___________________________________________________________________________________