На развитие Омского метро в этом году выделено 460 млн. рублей

18.04.2013

На развитие Омского метро в этом году выделено 460 млн. рублей

Федеральный бюджет в этом году выделит 460 миллионов рублей на строительство метрополитена в Омске, сообщает пресс-служба правительства Омской области.

Вопросы финансирования строящейся омской подземки обсудили в пятницу губернатор Омской области Леонид Полежаев и руководитель Федерального агентства железнодорожного транспорта (Росжелдор) Геннадий Петраков.

Сегодня руководитель Росжелдора лично побывал на объектах подземки, чтобы оценить ход строительства. С начала реализации этого проекта (2000 год) общий объем капитальных вложений в объекты омского метрополитена превысил 8,5 миллиарда рублей.

Более 6,5 миллиарда рублей из них — средства областного бюджета, — говорится в сообщении.

Петраков отметил, что в 2009 году Омску предоставят федеральных средств не меньше Москвы, Санкт-Петербурга или Казани, а именно — 460 миллионов рублей.

Понятно всем — метро Омску нужно. Безусловно, обстановка с финансированием в 2009 году, и, наверно, в начале 2010 года будет непростая. Но каждый из нас — Омская область со своей стороны, Федеральное агентство железнодорожного транспорта со своей стороны, найдут необходимые ресурсы, чтобы внести вклад в развитие омского метрополитена, — сказал Петраков.

В 2009 году на строительстве омского метро в целом предполагается освоить не менее 1 миллиарда рублей. Метромост, как ключевое звено в новой транспортной системе, задолго до пуска первых поездов подземки уже начал решать транспортные проблемы омичей: разгрузил транспортные магистрали Омска, послужил новым импульсом к активной застройке Левобережья.

Ранее сообщалось, что первая ветка омского метрополитена, состоящая из четырех станций — Кристалл, Заречная, Библиотека имени Пушкина и Соборная, строительство которых ведется с 2000 года, может быть введена в эксплуатацию в 2010 году.

Распоряжением правительства РФ строительство метро включено в программу подготовки к 300-летию Омска в качестве приоритетного проекта по развитию транспортной инфраструктуры областного центра.

По материалам РИА Новости

Другие светильники этого типа:

10 comments to На развитие Омского метро в этом году выделено 460 млн. рублей

  • admin

    Вы меня не поняли, то что предлагает архитектор,нам не нравится,хочется что бы лестница была произведением,так как она находится посредине дома.

  • admin

    Заранее благодарю всех за советы и рекомендации. Фото прилагаю.

  • admin

    Итак. в углу диван. возможно.что будет угловой. окно. от окна… духовка. с варочной поверхностью на 4 комфорки. ( я уже думаю поменять варку на индукцию домино и выкинуть микроволновку??? или не..??) шкаф с выдвижными ящиками.. ПММ мойка.Мойка с крылом.( тоже думаю выкинуть и купить без крыла. чтобы больше рабочей поверхности.)

  • admin

    О дела идут, класс!

  • admin

    Вот сколько раз себе давал обещание — не давать совета женщинам.

  • admin

    «А как определить, что на конкретную полимерную гидроизоляцию можно класть плитку? У нас от гидроизоляции пола под стяжку осталось огромное ведро вот такой мастики. Звонила производителю на горячую линию — говорят, что плитку класть можно, но как-то неуверенно. Можно это самим проверить — если не подходит, то плитка сразу не ляжет, или со временем отслоится?

  • Какой может быть толщина дверного полотна? Какие условия эксплуатации влияют на ее выбор?
  • admin

    а где можно увидеть весь проект?

  • admin

    «…Иначе замучаетесь чистить его.