Строительство КАД в Санкт-Петербурге отложено — нет денег

26.11.2012

Строительство КАД в Санкт-Петербурге отложено - нет денег

Строительство кольцевой автодороги в Санкт-Петербурге будет отложено из-за недостатка финансирования, заявил генеральный директор Федерального государственного учреждения «Дирекция по строительству транспортного обхода г. Санкт-Петербург» Борис Мурашов.

«Кольцевая автодорога строится 6 лет и все 6 лет финансирование начинается во втором квартале. Каждый год мы теряем по 4-5 месяцев с учетом того, что декабрь – не строительный сезон. За все время строительства КАД, простой составил 1,5 года», — отметил Мурашов.

Финансирование возобновится только в конце марта.

Проект КАД в Петербурге оценивается в 128 млрд рублей.

При благоприятном финансировании участок автодороги от Московского до Таллиннского шоссе введут в строй в октябре 2007 года, на 8-9 месяцев раньше, чем планировалось.

О необходимости строительства кольцевой автодороги вокруг Петербурга говорили еще в 50-е годы прошлого века. Однако, действительное строительство начали только в 2001 году, придав проекту КАД федеральный статус.

Кольцевая дорога разгрузит центр Петербурга и сделает возможным круглосуточное сообщение между Южными и Северными районами Петербурга.

Западный скоростной диаметр для западных инвесторов

Другие светильники этого типа:

1 comment to Строительство КАД в Санкт-Петербурге отложено — нет денег

  • tai-ga

    Приветствую всех участников этого проекта! очень часто заходила сюда и восхищалась многими вашими идеями, к сожалению, мне подобных способностей нестандартно видеть помещение, и тем более гармонично вписать задумки в реальные метры, очень не хватает. Квартиру ждали чуть больше года, пока дом построится, за это время было много перечитано-пересмотрено, и почти сформировался план в голове, но после получения ключей сразу показалось что все не так, интерьер не впишется и т.д. в общем я в замешательстве, а ремонт уже пора начинать! Ну это небольшое предисловие. В кратце о себе — молодая семья, пока нас двое, но надеемся после окончания суматошных ремонтных дел и переездов задуматься о пополнении, поэтому хотелось бы рассчитывать, что через год-два где-то надо будет делать детскую, ну или для начала кроватку было куда поставить. Квартира двушка, с большой кухней (15,5кв) и лоджией, где планируется утепление и превращение ее в кабинет. Примерный план такой, размеры могут расходиться до 10 см, но программа почему-то дает такую погрешность (или это у меня руки такие )