Строительство – новые технологии

10.12.2012

Строительство – новые технологии

Как известно, самая трудоемкая и материалоемкая работа в процессе строительства любого сооружения — это возведение наружных стен. А основным традиционным материалом для этого долгие годы оставался кирпич.

На сегодня его успешно вытесняет фибропенобетон — прогрессивная разработка отечественной строительной науки, за которым — бесспорное будущее.
Так каковы же главные принципиальные достоинства фибропенобетона?

Начнем с высокой рентабельности его производства, что определяет в дальнейшем общую себестоимость строительства. Основными компонентами для изготовления являются цемент и песок, в водную смесь которых добавляются фиброволокно и пенообразователь.

Вместо песка можно использовать другие сыпучие материалы, а также отходы шлака. В процессе смешивания с пенообразователем образуются ячейки — благодаря им фибропенобетон называют еще ячеистым бетоном.

При желании в смесь можно добавлять красители — и получать материал нужного цвета.
Фибропенобетон выпускается на заводах в виде блоков разного размера, но может производиться и непосредственно на строительном объекте.

Один из самых рентабельных способов изготовления — безавтоклавный. Он применяется как при сборном, так и при монолитном строительстве. Производство полностью автоматизировано, и ненужные излишки легко утилизируются — все это в свою очередь удешевляет производство.

Надо лишь отметить, что эта работа, как и любая другая, требует от рабочих определенной квалификации и опыта.
А самое привлекательно, пожалуй, достоинство фибропенобетона по сравнению с другими строительными материалами — его превосходные теплоизоляционные свойства.

Построенные из него здания сохраняют оптимальный микроклимат в любое время года: зимой в них тепло, летом прохладно, а влажность остается в пределах нормы. Можно сэкономить на отоплении, на квартплате, в целом на содержании.

Обладает этот чудо-материал и отличными звукоизоляционными качествами, причем защищает от излишних шумов как снаружи, так и внутри зданий.
Еще одно неоспоримое преимущество этого материала — высокая прочность, долговечность.

Несущие стены из фибропенобетона толщиной 40 см способны выдерживать нагрузку 3-этажного здания с железобетонными перекрытиями. Он также влагоустойчив и огнеустойчив.

Является экологически чистым материалом, не выделяет в процессе эксплуатации вредных для здоровья человека веществ.
Благодаря этим характеристикам фибропенобетона и расширяется постоянно сфера его применения.

Он может использоваться при возведении каркасов, перегородок, перекрытий, фундаментов, для утепления крыш и полов. Незаменим он при строительстве зданий, предназначенных для хранения легковоспламеняющихся и горячих материалов.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Строительство – новые технологии

  • admin

    Присоединяюсь ко всем вышеотписавшимся. Не все в Москве живут в «маленьких» двушках на 75 квадратов. А ведь хочется, чтобы красота окружала.

  • admin

    Неплохо вышло)

  • admin

    Добрый вечер! Скоро день рождения — что подарить себе любимой — планшетный компьютер или робот-пылесос?

  • admin

    Доставили в следующий раз вовремя, занесли на этаж, собрали, установили. Сама мебель по качеству радует, уже более двух месяцев пользуемся, и не выявили ни одного брака, и ничего не отломалось. Про Эльбу ничего сказать не могу, к сожалению… Но, думаю, что менеджеры Вам помогут! Удачи!))»

  • admin

    Как назвать стиль не знаю — что-то вроде ретро, классики, попытка создать первые штрихи «»дома с историей»», чтобы постепенно этой самой историей его наполнять..

  • admin

    «Тут мои салфетки

  • admin

    Вот какой пол вы бы сделали на этой кухне — цвет, материал, безотносительно остальной квартиры, технических моментов — только декоративная сторона вопроса? Любые фантазии приветствуются.

  • admin

    «вот так я хочу «»встроить»» холодидьник, накрыв его ящиком и спрятав со стороны входной двери фасадом. не знаю, бредовая ли это идея, но видеть сразу с входной двери холодильник со всеми его задними решетками и прочей ерундой не очень хочется(((

  • admin

    Мне кирпичные печи не нравятся, эффективность у них не очень высокая, и ухода требуют постоянного. Хотя думаю тут много найдется людей кто поспорит со мной.

  • admin

    можнот узнать пропорции веществ, чтобы сделать специальную маасу?

  • admin

    2. в жару внутри жарко?

  • admin

    Привет. А мы тоже себе на Бежицкой 1/4 квартиру приобрели в последнем подъезде

  • admin

    HEATFORM WB — стальные газотрубные двухходовые по ходу дымовых газов водогрейные низкотемпературные котлы оснащены топкой, работающей под наддувом. Котлы предназначены для производства теплофикационной горячей воды с максимальной температурой 115°С при допустимом рабочем давлении 0,6 МПа