Строительство жилого комплекса «Славянка» будет завершено в 2014 году

17.07.2013
Строительство жилого комплекса «Славянка» будет завершено в 2014 году

Жилой комплекс Славянка, строительство которого началось еще печально знаменитой компанией Социальная инициатива обрел нового подрядчика. Им стала группа компаний NBM-Стройсервис.

Вице-президент группы Дмитрий Коровицын заявил о намерении завершить строительство комплекса к 2014 году. Напомним, жилье в долгострое, примыкающем к иннограду Сколково, ожидает 700 обманутых дольщиков.

На их долю приходится 40% квартир в жилом комплексе. 60% из них должны быть сданы в первой очереди.

Общая площадь комплекса Славянка, составляет более 350 тыс. кв. м, большая ее часть — 198 тыс. кв. метров запланирована под жилье. Сегодня идет подготовка к сдаче в эксплуатацию первой очереди, вторая находится в процессе возведения, а к строительству третье компания намерена приступить в 2011 году.

В настоящее время на стройке трудится 350 работников, до конца текущего месяца их число вырастет почти вдвое.

Финансирует проект банк ВТБ. Кредитные средства на возведение первой очереди были предоставлены банком в 2008 году, второй — в 2009. Общий объем капиталовложений составит 10 млрд. рублей, доля ВТБ составляет 70%.

Несмотря на обстоятельства, приведшие к возникновению долгостроя, в настоящее время квартиры в новом жилом комплексе востребованы и пользуются популярностью. В первом квартале текущего года застройщик намерен реализовать жилье на сумму в 200 млн. рублей. Естественно, что речь идет о тех квартирах, что не относятся к жилфонду обманутых дольщиков.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Строительство жилого комплекса «Славянка» будет завершено в 2014 году

  • admin

    Облицовку можно из керамогранита (под дерево или камень), из камня (сланец).

  • admin

    что теперь делать и не знаю….

  • admin

    «VadVad — прочтите тех.документацию для Вашего случая здесь,

  • admin

    Здравствуйте! У нас почти такая же крошка, в ширину, правда, 85 см, что в каком то смысле облегчило задачу. Мы себе спланировали систему хранения из икейской серии-Альгот, там есть разные-варианты глубины. Мы решили делать на 40 по одной стене до потолка ( потолки 2,7) на проход останется 45 см. Мало, но возможно. Уже применялись. В вашем случае можно подумать о глубине даже 60 в торце, а по боковым или одной стене стеллаж на 20 спланировать. Посмотрите эту систему, может что-то тоже у вас придумается. Она, кстати, недорогая

  • admin

    Верно). В вашем случае достаточно около полуметра от стены до правого края внутреннего блока.»