Строительство перинатального центра в Благовещенске планируется закончить к концу 2010 года

10.07.2013

Строительство перинатального центра в Благовещенске планируется закончить к концу 2010 года

Завершение строительство областного перинатального центра, расположенного в городе Благовещенск, запланировано на декабрь 2010 года. По сообщению корреспондента ИА REGNUM Новости от 31 июля, в настоящее время по всей России ведется строительство 24 аналогичных центров.

Согласно утвержденному проекту, новостройка амурского здравоохранения высотой в пять этажей и общей площадью более 20 тысяч кв. м., будет построена в форме креста, при этом эго проектная разработка была произведена в Москве непосредственно для регионов по поручению Минздрава Российской Федерации. Проект для более конкретного учета всех характеристик данной местности был частично пересмотрен и доработан.

В результате спроектировано строительство перинатального центра, высотой в пять этажей плюс технический этаж, запасная ДЭС в случае аварии, хранилище с медицинскими баллонами, проходная и электроподстанция. При этом основная конструкция здравоохранительного комплекса будет состоять из отдельных корпусов соединенных в единый блок.

Подземный переход будет непосредственно связывать все корпуса, при этом он будет оснащен самостоятельно стоящим пищеблоком. Ко всем корпусам будут подъезды, учитывающие имеющиеся уличные и дорожные сети. Возведение перинатального центра началось еще в конце 2008 года.

По сообщению пресс-службы, темпы строительства учреждения здравоохранения в Благовещенске превосходят показатели других городов. В то же самое время отмечается небольшое отставание от графика. Устранение данной проблемы запланировано до сентября текущего года.

Врач Амурской областной клинической больницы Василий Лысенко рассказывал: В будущем перинатальном центре будет 130 коек. Благодаря данному учреждению здравоохранение региона сможет подойти к стандартам Европы.

Имеющееся в настоящее время областное перинатальное учреждение, которое расположено возле будущего центра, уже соответствует современным требованиям — как по медицинским, так и по санитарно-эпидемиологическим. Продолжая свою речь, Василий Лысенко отмечал: Мы уже в настоящее время подготавливаем медицинские кадры, знакомя наших специалистов с инновационными технологиями, которые широко распространены в стране.

В настоящее время доктора Амурской области командируют в Хабаровске, планируется командировка в Тверь, где строительство нового перинатального центра почти завершено.
В общем можно сказать, что на строительство учреждения здравоохранения будет затрачено более 1 миллиарда рублей, при этом финансирование будет производиться из средств федерального и областного бюджета.

Запланировано выделить существенную сумму на приобретение и установление высокотехнологического оборудования, которое способно будет оказать медицинскую помощь как новорожденным, так и их матерям. В планах центра обозначена возможность наблюдения беременных женщин с отклонениями в развитии плода, а также помощь семьям в планировании ребенка

Другие светильники этого типа:

15 comments to Строительство перинатального центра в Благовещенске планируется закончить к концу 2010 года

  • admin

    Опять прослеживается тенденция испотльзования одних и тех же вещей в разных проектах (в двух проектах — одинаковые раковины, еще в двух проектах — одинаковые фрески).

  • admin

    Огромное спасибо за восторг!!!

  • admin

    «Поздравляю ВСЕХ победителей!

  • admin

    «Духовка просто ставится на свою полку, крепится к корпусу саморезами по бокам и вилка втыкается в розетку. Всё.

  • admin

    300 смелых добровольцев

  • admin

    «Мои повседневные тарелки ))

  • admin

    Размер стандартный 3×6, у меня 3×7.3.

  • admin

    Что касается вредности… При работе с гипроком тоже нужен респиратор и очки, как и при зачистке шпаклёвки. В отношении стекло волокна… Так стекло и мин вата применяется повсеместно, для звуко и теплоизоляции внутри помещений (пенопласт то нельзя).»

  • admin

    «Добрый день! А из какого материала столешница? У меня уже два года белая матовая ЛДСП — протираю чистящим средством, никаких проблем в уходе не вижу, но рекомендую матовую, т.к. на глянце быстро появляются царапины.

  • admin

    палитра_кухня.jpg

  • admin

    1. Кухонный комбайн с блендером

  • admin

    Теперь понятно как выглядит. А то на сайте таких нет, а все пишут про встраиваемый икеевский дозатор. Спасибо за картинку.»

  • admin

    дитё, познающее мир, в подарок на ДР очень хочет, но мать-ехидна все еще сопротивляется)))»