Публичные слушания проекта реконструкции города пройдут в В.Новгороде

10.07.2013
Публичные слушания проекта реконструкции города пройдут в В.Новгороде

Публичные слушания проекта Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИК) по реконструкции фрагмента средневекового города пройдут в четверг в Великом Новгороде, сообщил РИА Новости представитель Новгородской мэрии.

Концепцию проекта ВООПИК предполагается рассмотреть на общественных слушаниях, которые планируются в четверг в 18.00 мск в Новгородском общественно-деловом центре Диалог, — сказал собеседник агентства.

Ранее проект поддержал городской градостроительный совет, добавил представитель мэрии.

Новгородское отделение Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры намеревается воссоздать в Великом Новгороде фрагмент древнего славянского города.

Согласно проекту, новый туристический и культурный центр будет расположен в южной части исторического центра Великого Новгорода, между Кремлем и единственной сохранившейся башней Окольного города — Алексеевской башней.

Проект предусматривает реконструкцию древней новгородской усадьбы, двух оборонительных башен со стеной между ними, создание Потешной поляны для поединков современных ратников из военно-исторических клубов, ремесленных рядов, этнографического театра и причала-трапезной на реке Волхов.

Предполагается, что в рамках реализации проекта будет создан новый кольцевой туристический маршрут, куда войдут вал Окольного города, Алексеевская башня, Десятинный монастырь и другие объекты.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Публичные слушания проекта реконструкции города пройдут в В.Новгороде

  • admin

    Спасибо. Заказывали у «»Папа Карло»». Самое в ней хорошее для меня — мебельная фурнитура Блюм — подъёмники в навесных шкафах (дверцы поднимаются вверх), доводчики для выдвижных ящиков (достаточно слегка толкнуть их и они сами тихо задвигаются), и разумеется везде демпферы (тормоза). А цвет…надоела банальность признаться, захотелось чего-нибудь неожиданного.»

  • admin

    в спальне конечно там должен был быть комод…. и так как мы живем пока одни привычка ходить по квартире без одежды у нас уже устоялась…. так что в том плане для нас все хорошо….. но теперь не вижу смысла чтото делить…. готова все снести… и дискомфорта там никого у нас нет…. все нравится…. но теперь хочется другого»

  • admin

    Танюш, сорри.»

  • admin

    В туалете и ванной комнате кафель уже на полу и на стенах. Сантехника вся куплена, и смесители.

  • admin

    НО! пока нет свидетельства все придется решать с РЭУ, а уж как вы будете их прогибать..

  • admin

    -удобное расположение шкафов

  • admin

    «Решила открыть новую тему, что б не запутывать.

  • admin

    4. Minimi, согласна, что планировка неординарная. А где бы вы посоветовали в исходной планировке сделать шкафы?

  • admin

    Вот бы нам под ноги с неба золотые слитки падали :-))))

  • admin

    «по-моему ясно было написано, что хозяин платил кому надо (я так подозреваю в БТИ) и этот кто надо закрывал на перепланировку глаза