Стройка под высоким напряжением.

08.11.2013

Стройка под высоким напряжением.

Когда в очередной раз сталкиваются интересы простых людей и бизнеса, происходят трудно объяснимые вещи. Иначе как можно понять тот факт, что высоковольтную линию электропередач строят посредине улицы между жилых домов, не соблюдая никаких мер безопасности.

Но именно так и случилось в Аше, где тянут ЛЭП для нужд Ашинского металлургического комбината, там вскоре открывается новый сталеплавильный цех, а энергетических мощностей не хватает. Чтобы не сорвать сроки и не тратить время и деньги на другой проект, линию решили провести по кратчайшему пути.

Еще летом, когда пошли первые слухи о том, что по некоторым улицам города пройдет высоковольтка, руководство комбината заверило, что найдено другое технологическое решение и людям не о чем беспокоиться. Сделано было это заявление еще и потому, что при таком строительстве людей должны были бы расселить и предоставить новые квартиры.

Однако, недавно, буквально в течение пары недель на улицах выросли тридцатиметровые металлические гиганты.
Стройка идет быстрыми темпами, но никто не может предоставить жителям района разрешительные документы.

Мало того, сама стройка ведется с нарушением техники безопасности, отсутствуют даже элементарные ограждения. Детям, чтобы пройти в школу, приходится преодолевать горы строительного мусора и перепрыгивать через ямы.

Главную опасность жители видят даже не в стройке, а в том, что будут жить под воздействием постоянного электромагнитного излучения, а каковы будут результаты этого соседства предугадать сложно. Одно ясно, что у этой улицы нет будущего: под таким напряжением никто не согласится ни газопровод тянуть, ни пожар тушить не будет.

Руководство завода продолжает уверять, что жизни и здоровью жителей ничто не угрожает. Сами же горожане считают, что предприятие и энергетики просто экономят деньги, так как альтернативный вариант- прокладка подземного тоннеля с медными трубами — вышел бы в двадцать раз дороже.

Жители настроены решительно и будут искать правды в суде и через акции протеста.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Стройка под высоким напряжением.

  • admin

    У моих родителей смег холодильник. Через месяц покупки первый раз отремонтировали. Сейчас лет5 прошло, 3 раза был в ремонте. Пластик весь развалился и в хол.камере и в морозилке. Дверь отвалилась. Вообщем развалился.

  • admin

    Из «Эмоций..» КД ( все поняли, о чем я ) народ часто воспринимает как Китчен Дро

  • admin

    Окна высокие — панорамные, высота 210, ширина 150, от пола до подоконника 30

  • admin

    А насчет стола и дивана — вместятся, только и то и другое должно быть не крупногабаритное. Но место прилично конечно займет.

  • admin

    Все от города/района зависит. Автор написала «»А так дома расположены на окраине города, далеко от дорог, будет не шумно и не пыльно»». И это не 9 этажка с кучей соседей и автомобилей.»

  • admin

    Скажем, бежевый может оказаться неожиданно более розовым, если поместить рядом зеленый.

  • admin

    Идея примерно как на картинке, только что-нибудь подходящее для гостинной и спальни.

  • admin

    от кустарника — 1 м.

  • admin

    Я больше склоняюсь к тому что это кран. Поскольку иных отверстий для него не наблюдается, а отдельный «»гусак»» сбоку — как-то не слишком «»комильфо»».

  • admin

    В Москве в неоднокомнатной квартире можно. По эскизу.

  • admin

    Ведь красиво рисуют, но опять в зелень наверное уйдет… дуб: http://www.coswick.ru/parket/dub/natur

  • admin

    Что касается зеркал, расположенных строго под балками, то ими мы тоже пытались визуально расширить пространство гостиной.»

  • admin

    Начнем с того, что применение ППЭ сильно поднимет высоту вашего пола, а эффект будет только от ударных шумов, да и то средненький.