Семен Фарада опять попал в больницу

12.03.2013
Семен Фарада опять попал в больницу

Несколько дней назад стало известно, что Семен Фарада, уже не первый год испытывающий серьезные проблемы со здоровьем, опять попал в больницу.
Сейчас, несмотря на то, что актера перевели из реанимации, врачи отмечают, что организм Семена Львовича крайне слаб, в том числе из-за пережитых инсультов.

Жизнь актера по-прежнему вызывает опасения, а его состояние оценивается как крайне тяжелое. Ситуацию осложняет и то, что, как отмечали близкие, Семен Фарада находится в апатичном состоянии, близком к депрессии…

Его супруга, известная актриса Мария Полицеймако, в одном из интервью не скрывала, что отчасти такое состояние обусловлено отношением и потерей интереса к Семену Львовичу как творческой личности и просто человеку: Семен очень много добра сделал людям — доставал квартиры, освобождал от армии, открывал офисы, выступал бесплатно в детских домах… Когда он был нужен, его все любили…

А сейчас у людей другие заботы…
Сам Фарада давно уже говорил о том, что актерская судьба — как судьба футболиста. Играешь — ты всем нужен, тебя ценят. Не играешь, постарел — не нужен никому. В том числе и государству.

Почему же случается так, что люди, которые столько сил отдали искусству, которые по-прежнему любимы публикой, тем не менее, забываются и остаются одни тогда, когда им больше всего нужна поддержка? Конечно, рядом с ними любящие и дорогие люди: близкие, семья, но для творческого человека настолько же важна работа, необходимо знать, что он может отдать еще часть себя публике.

К сожалению, грустных актерских судеб слишком много: появившись на экране даже однажды, актер вызывает восхищение, но спустя несколько лет интерес угасает, а, значит, режиссеры перестают предлагать роли, зрители перестают узнавать, а потом просто перестают помнить…
Таких примеров десятки.

Прекрасный актер Сергей Филиппов, колоритный Киса Воробьянинов, снявшийся в 90 фильмах, умер в одиночестве, совершенно забытый.
Георгий Михайлович Вицин, любимый миллионами Трус, жил очень замкнуто и скромно, в кино почти не снимался, лишь немного выступал в театре.

Многие газеты после его смерти писали, что актер умер в нищете, но в деньгах ли дело? Ведь у него практически не было главных ролей, о которых он так мечтал…

Борислав Брондуков, который сыграл роли в более, чем в 110 фильмах, ставший первым лауреатом государственной премии Украины имени Александра Довженко умер в маленьком поселке под Киевом, где жил с супругой из-за острой нехватки денег.
Случалось и так, что известные актеры, оказавшись не у дел, остро реагировали на невостребованность: так, для Георгия Юматова период забытья стал поворотным в жизни.

После того как он практически перестал сниматься, приглашения куда-либо были очень редкими. Всё тоже народное поклонение. А денег конкретных нет. И не понятно, как же жить дальше.

Ему не нравилось, что он не понимает всей ситуации. И работы нет… А он не тот человек, который мог что-то терпеть. Ему лучше было взорваться — вспоминал драматург Виктор Мережко.

В результате — нервный срыв, обернувшийся убийством человека, судом. У актера случилось 2 инфаркта, инсульт, а после от него осталась половина…
Считается, что у актера может быть две судьбы: или взлет и падение, жизнь на сцене до последнего вздоха.

Ясно одно: нельзя забывать и позволять забывать актеров. Материальная поддержка со стороны государства, безусловно, важна, но настолько же, а, возможно, и гораздо более необходима поддержка со стороны зрителей. Ведь это так важно, когда тебя понимают.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации Агентства РИА Новости и других источников

Другие светильники этого типа:

7 comments to Семен Фарада опять попал в больницу

  • admin

    Гуль, еще пока помню — вольер будете делать — крышу обязательно утеплять, иначе очень жарко будет. прям любой утеплитель — хоть роквул хоть пеноплекс, но без утеплителя не оставляйте.

  • admin

    Ясно спасибо. а вы использовали какие нибудь другие узлы?

  • admin

    Спасибо! Будем посмотреть :) Пока в наших маркетах не встречали. Теперь буду знать, что такие есть в принципе. А то муж уже подумывал удлинить конструкцию и упереть распорки в потолок.»

  • admin

    Кстати, если у Вас работают не чабаны, то, используя видеоподсказки, плиточники справятся с эпоксидной без проблем. Главный принцип — понемногу замешивать и чаще менять воду.»

  • admin

    «Elariela, ручки американские, заказывала через посредника здесь http://www.directdoo…ige_carnaby.htm

  • admin

    «Спасибо за информацию!