Начальные этапы строительства объекта недвижимости

20.08.2013
Начальные этапы строительства объекта недвижимости

Перед началом запланированного строительства, необходимо первостепенно получить разрешение на строительство. Получение данного разрешения, возможно, после того как все документы будут полностью подготовлены в соответствии с различными требованиями.

Речь идет об индивидуальном строительстве. Для того чтобы такой трудоемкий процесс как строительство немного облегчить, необходимо на строительную площадку необходимо подвести воду и электричество, также можно оснастить строительную площадку вагончиком строительным, который можно взять на прокат в строительной организации или же можно организовать времянку из подручных материалов.

Перед началом работ также необходимо привести строительный участок порядок, провести дренажные работы, ликвидировать бугры и ямы. При затяжном строительстве с проблемой дождевых и таловых вод помогут справиться колодцы.

Так же немаловажно учитывать такие параметры как уровень грунтовых вод и глубина промерзания грунта. При строительстве гаражей данный параметр как уровень грунтовых вод, является довольно значимым. При закладке фундамента так же важна глубина промерзания грунта, а так же необходимо учитывать, что при большом количестве снега грунт промерзает меньше, чем при отсутствии осадков.

Самым первым этапом может являться разбивка плана дома в соответствии со строительным планом и проектом строящегося объекта недвижимости.

После того как были закончены работы по разбивке плана дома, необходимо приступать к разбивке грунта котлована. Для подобного вида работ можно нанять либо рабочих, либо взять технику на прокат, либо обойтись своими силами.

Как правило, довольно большое число строительных фирм практикую такую услугу, как аренда спецтехники для строительства. При разработке грунта котлована под строительный объект необходимо знать, что котлован должен быть немного больше чем размеры запланированного строительного объекта.

После проведения вышеперечисленных работ необходимо организовать разработку проекта участка. Проект участка разрабатывается с учетом различных требований, которые стоят перед постройкой данных сооружений, а так же при учете различных внешних факторов, таких как, например наличие или отсутствие других построек на участке или вблизи него, зеленые насаждения, а так линии электропередач и линии коммуникаций.

Далее переходим к этапу заливки фундамента, такой процесс сопряжен с определенным риском и для реализации этого действия, необходимо использовать специальную технику, которую так же можно арендовать. При проведении земельных работ необходимо так же помнить и о коммуникационных отверстиях. Что бы не выполнять двойную работу лучше сразу продумать этот шаг.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Начальные этапы строительства объекта недвижимости

  • admin

    если вы не пользуетесь чем-то из «»фишек»» или готовы смириться с их отсутствием — это не означает, что решение у вас целостное в общепринятом понимании умного дома. Это означает, что вы реализовываете какие-то части умного дома. И качество здесь совсем не причем. Тогда конечно цена зависит от наполняемости. Можно объеденить два теплых пола в двух помещениях в единое управление, сделать на входе выключатель «»выключить всё»» и считать что построена система умного дома, но это же не так.

  • admin

    Какой звонок выбрать? Что вы скажете о беспроводных звонках?

  • admin

    2 чайных ложки = 10 мл

  • admin

    «Спасибо! Да, к холодильнику серебро склоняюсь))) А черную столешницу хотела чтобы к стульям подходили…а то они одни одинешеньки))) белые стулья не хочу…А белая столешница как в эксплуатации? Пятна не будут оставаться? Может общее фото если есть показали бы?

  • admin

    «Да уж. Придется тренироваться на табуретке. А насчет шпона не знаете?

  • admin

    1. 18454_20129-002.jpg int_1.jpg

  • admin

    «Подогрев пола у входной двери. Но тогда нужен темп. шов если нет подогрева пола.

  • admin

    При изучении данного вопроса перед покупкой стабилизатора попалось исследование влияния перепадов напряжения на различные приборы. Как ни странно, холодильник — очень чувствительный прибор.

  • admin

    Когда отпуск?»

  • admin

    в общем попробую поспасать рассаду — уж очень хочется именно те сорта что навыбирала.

  • admin

    koalalapa, большое спасибо! «

  • admin

    «и я книги в электронном виде)))) мп3 в машине всегда стоит))))

  • admin

    Для начала хотелось бы отыскать толковую книгу о Тибете :)»