В Приамурье построят завод по производству модульных малоэтажных домов

30.12.2013

В Приамурье построят завод по производству модульных малоэтажных домов

Приамурские власти и правление Вологодского завода строительных конструкций и дорожных машин наладят в Тынде предприятие по производству модульных малоэтажных домов, которые помогут решить проблему переселения из старого жилья.

Напомним, что премьер Владимир Путин на заседании российского правительства 24 сентября заявил, что для решения проблемы переселения жителей Тынды («столицы БАМа») из аварийного жилья на протяжении четырех лет государство выделит 4,482 млрд. рублей, Амурская область получит 1,928 млрд. рублей.

Кроме того, Путин отметил, что намерен получить от губернатора Приамурья план конкретных действий, в котором было бы четко указано, кто и на каких условиях получит государственное финансирование.

Теперь правительство региона приступило к разработке конкретных мер для решения проблем переселения людей. В пятницу было решено сооружать предприятие по производству модульных домов. Создавать предприятие начнут уже в ноябре текущего года.

Завод по производству строительных конструкций предполагается построить за семь месяцев. Завод разместится на площади в 3,5 тыс. квадратных метров. Первую продукцию на заводе начнут производить уже летом будущего года.

В полную силу завод заработает в конце будущего года.

Себестоимость 1 квадратного метра такого модульного жилья, выпущенного новым заводом, будет составлять не более 14,5 тыс. рублей. Это станет настоящим прорывом в строительной сфере для Приамурья, ведь отечественные заводы предлагают строительство быстро возводимых домов за 17 тыс. рублей за квадратный метр и более. Предполагается, что новое предприятие решит проблему переселения людей из ветхого жилья во многих населенных пунктов Байкало-Амурской магистрали, которая проходит по территории пяти восточных регионов России.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

11 comments to В Приамурье построят завод по производству модульных малоэтажных домов

  • admin

    «Ооооооооооо, шикарно! И как здорово со стеклом в пол — завидую-завидую, ах, как хорошо!

  • admin

    Это столь насущно!? Вот уж поистине — «»Кому хлеб чёрствый, а кому бриллианты мелковаты»».»

  • admin

    «Кто такие, по-вашему, «»одаренные дети»»?

  • admin

    Ну неужели тут нет знатоков готовых подсказать?»

  • admin

    «дааааа….какие там препятствия могут быть в Чудесатом-то доме? все препятствия преодолеваются внешними силами……. нас обокрали!!!!! Самым чудесатым способом, каким можно только придумать……

  • admin

    Ну и все же … он фонит! «

  • admin

    Вот то, что нравится вообще.

  • admin

    «про потолки согласна с Вами. можно как то их упростить?