Минобороны РФ определит вузы c военными кафедрами

28.01.2013

Минобороны РФ определит вузы c военными кафедрами

Министерство обороны России пока не определило список гражданских вузов, где сохранятся военные кафедры, говорится в сообщении управления информации и общественных связей Минобороны РФ.
Работа с участием заинтересованных федеральных органов исполнительной власти по утверждению количества и критериев отбора вузов, где продолжится подготовка офицеров запаса, не завершена, — говорится в документе.

Минобороны выступило с таким заявлением в связи с тем, что в некоторых СМИ были опубликованы якобы окончательно утвержденные списки гражданских вузов, в которых сохранятся военные кафедры.
Минобороны подтвердило, что число военных кафедр в высших учебных заведениях России в ближайшей перспективе значительно сократится.

Это вызвано пересмотром на государственном уровне взглядов на систему подготовки и накопления мобилизационных ресурсов, — отмечается в документе.
В сообщении также говорится, что после официального утверждения перечня вузов, в которых сохранятся военные кафедры, он будет обнародован.

Как ранее заявлял журналистам начальник Службы кадровой и воспитательной работы Минобороны РФ Николай Панков, планируется сократить число военных кафедр в гражданских вузах до 30-35 от имеющихся в настоящее время 229.
Сейчас на военных кафедрах в гражданских вузах обучаются 170 тысяч потенциальных офицеров, а ежегодно выпускаются порядка 52 тысяч.

При сокращении военных кафедр приоритет в их сохранении будет отдаваться тем вузам, которые длительное время хорошо и стабильно готовили офицеров запаса, а также тем, которые готовят нужных для армии специалистов, например, в области космоса и самолетостроения, сказал Панков.
Те военные кафедры, которые останутся, будут несколько трансформированы.

В частности, студенты, которые захотят на них учиться, будут подписывать контракт с Минобороны и получать стипендию, равную стипендии курсантов военных учебных заведений, которая превышает общегражданскую в два-три раза, а поcле обучения в вузе, они будут служить в вооруженных силах три года на офицерской должности.
С нынешнего года набор на военные кафедры в гражданских ВУЗах производится не будет.

Предварительное решение Минобороны — сократить военные кафедры в гражданских вузах уже одобрено Советом безопасности России.
Как обещал министр обороны РФ Сергей Иванов, правительство пример решение по вопросу военных кафедр в ближайшее время.
Источник — МОСКВА, 25 июля 2005 года — РИА Новости

Другие светильники этого типа:

15 comments to Минобороны РФ определит вузы c военными кафедрами

  • admin

    Ну, вам видней. Однако утверждать лучше после того как придут первые платёжки за лепестричество. Меня электрические тёплые полы не убедили в своей экономичности, а с ними, с разнобразными, работал много. На больших площадях аппетит у них очень завидный. Потому я предположил что электрокотёл будет экономически более целесообразен. Да в сущности чего проще-то? Посчитайте сумму мощностей электрических ТП + эл.конвекторы и сравните с мощностью нужного элктрокотла — арифметика простая.

  • admin

    5 Распаечная коробка 20,00 1,00 20,00

  • admin

    Набрать в поисковике монтаж ГКЛ

  • admin

    А у Вас в квартире 2 стояка? или вы имеете ввиду фановую трубу?

  • admin

    «что во второй комнате? для ребенка?

  • admin

    Не удавшееся, фото люстры:)

  • admin

    Мне в салоне сказали, что так можно, я сама так хотела. Потом, правда, все-таки перенесли. Мне принципиально чтоб из духовки и микроволновки доставать еду було удобно, переживу посудомойку отдельно.

  • admin

    А как проконтролировать, сделали они эту проверку или нет в действительности, если заказать по инету ?»

  • admin

    «Евгений скажите пожалусто, а что за комбинация у вас в спальне- изображает туалетный столик, какие ее габариты?

  • admin

    «не ответила про размеры, которые хочу отвести для хранения. Хлама, прямо скажем, много. Из этой квартиры мы не заберем ничего, кроме личных вещей, покажу, чтобы масштаб бедствия был ясен хотя бы примерно.

  • admin

    Отсюда следует — берите общую площадь застройки своего дома, я там не нашёл её и перемножайте на 270-280 у.е., больше в Вашем варианте — не будет. Только общую площадь, а не жилую. Ну и если материал Вам такого уровня не нужен, удешивть ещё можно существенно! Тут слишком большое значиние имеет материал, а наши работ в среднем идут 50-70 у.е. за 1 м 2. В этом доме материалы, за исключением блоков, шли среднего и высокого ценнового диапозона! Дом можно посмотреть пока ещё! Сразу многие вопросы отпадут. По цене — сомневаюсь что подобное можно найти, тем более качество работ поттвердили местные архитекторы, так что не стыдно показывать =) Да и показываем его потому, что всё практически их газобетона — стены, цоколь, перекрытия, пермычки.

  • Требуется ли дополнительно защищать двигатель и механизм привода от влаги и пыли или такая защита предусмотрена производителем?
  • admin

    Вы правы. Во всём кроме того что этот материал естественной природы. И он действительно горзадо ближе к пластмассе чем к камню, к минералу. Напрасно спорите.

  • admin

    Теперь по поводу дома: дому 2 года, внутренние перегородки из гипсовой пазогребневой плиты, ее штукатурят с сеткой, потом шпатлевка.

  • admin

    «Может сегодня поставлю кровать и будет более понятное сочетание