СУ-155 купила еще один крупный участок земли в Иваново

12.10.2012

СУ-155 купила еще один крупный участок земли в Иваново

Группа компаний «СУ-155» выиграла аукцион на аренду участка земли под застройку площадью 136 тыс. 427 кв м. в Иваново. За один из крупнейших в городе участков земли, на котором можно построить 150 тыс.кв. м. жилья, компания заплатила немногим более 1,3 млн рублей.

Интересы «СУ-155» на аукционе, организованном городскими властями, представляла входящая в группу Верхневолжская инвестиционно-строительная компания. Администрация города уже заключила с победителем торгов договор.

Согласно условиям аукциона, на арендуемой земле в микрорайоне Сухово-Дерябиха «СУ-155» должна возвести около 150 тыс. кв.м. жилья, а также объекты всей необходимой социальной инфраструктуры. А именно: детский сад на 240 мест, учебный корпус для начальных классов на 250 мест, пристроенный к зданию гимназии N44, поликлиника общей площадью не менее 750 кв. м, спортивные площадки и детские городки, автостоянку на 1075 машин. Согласно условиям аукциона, строительство должно начаться не позднее июня 2008 года.

Примечательно, что накануне торгов, как сообщает ИА REGNUM, данный участок в сопровождении губернатора Ивановской области Михаила Меня, заместителя мэра Иваново по строительству и гендиректора ивановской структуры «СУ-155» — «Ивановская домостроительная компания» (ДСК) осмотрела давний партнер-конкурент «СУ-155» Елена Батурина, президент ЗАО «Интеко».

Представители ГК «СУ-155» признают, что предстоящее строительство в Сухово-Дерябихе – отличная возможность для загрузки на полную мощность Ивановской ДСК. Домостроительное предприятие, мощность которого в данный момент составляет около 60 тыс. кв.м. жилья в год, ГК «СУ-155» приобрела в начале прошлого года. Предполагается, что после модернизации завода ЖБИ в Иваново, годовая мощность предприятия составит 250 тысяч кв. м. Также завод планирует полностью перейти на изготовление изделий для новой, специально разработанной серии домов.

Напомним, что строительство жилого микрорайона в Сухово-Дерябихе – уже второй крупный проект «СУ-155» в Иваново. В июне текущего года ГК «СУ-155» приобрела на аукционе в аренду участок под застройку в микрорайоне «Московский» в Иваново. На этом участке при поддержке правительства Ивановской области в рамках приоритетного нацпроекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России», ГК «СУ-155»

построит около 185 кв. м. жилья.

Другие светильники этого типа:

5 comments to СУ-155 купила еще один крупный участок земли в Иваново