Светопрозрачное оформление входа.

27.11.2012
Светопрозрачное оформление входа.

Любой коттедж начинается с входной двери. Здесь тоже применяют разные конструкторские решения, в зависимости от вкусов и желаний хозяев.

Пару десятков лет назад, многие застройщики ставили железные, иногда даже бронированные двери, которые могли выдержать и взрыв гранаты. Над дверью делали массивный навес, который при падении мог убить слона. В общем, вход в коттедж отличался повышенной надежностью.

В то время это было актуально, так как в начале коттеджного бума их строили в довольно удаленных, а часто и просто глухих местах. Хозяева беспокоились о своей безопасности. Сейчас, в основном, коттеджи строят в специальных поселках, где в большинстве случаев есть охрана.

Поэтому, при строительстве можно сделать упор не на повышенную безопасность, а на повышенную комфортность и оригинальность. В этом тоже могут помочь светопрозрачные конструкции.
Часто делают прозрачными навесы и козырьки над дверями.

Это решение тем более удачное, если стоит прозрачная дверь. Если при прозрачной двери поставить непрозрачный навес, то он будет загораживать свет, который мог бы попасть в помещение. Можно пойти дальше — сделать светопропускающей часть фасада возле входа.

Тогда естественный свет просто заполнит холл. Такой вариант больше используется в городах, в различных учреждениях и офисах. Хотя и в загородном строительстве он распространяется все более и широко.

Если несколько строений в доме планируется соединить переходами, то применение светопрозрачных материалов для таких галерей, будет удачным выбором. Светопрозрачные поверхности могут быть и разных цветовых оттенков.

Причем применяются и монотонные цвета, и разноцветные витражи, переливающиеся всеми цветами радуги. Это создает очень оригинальный эффект. На рынке достаточно большой выбор витражей. Хорошо себя зарекомендовали конструкции из алюминиевых профилей.

Среди их достоинств можно отметить простоту сборки, долговечность эксплуатации, повышенную теплоизоляцию, звуконепроницаемость и хороший воздухообмен. При монтаже, из алюминиевых профилей можно создать очень необычное произведение архитектурного искусства.

О стальных конструкциях тоже не стоит забывать. Среди них тоже встречаются оригинальные и недорогие варианты. Нельзя не упомянуть и о стеклоблоках. Это стеклянный аналог обычного кирпича.

Правда, размеры его отличаются от кирпичных стандартов. Стеклоблоки изготавливают всевозможных цветовых оттенков. Часто, для придания особого шика, на них наносятся различные узоры и рисунки.

Но этот материал требует аккуратности в обращении. Если будет поврежден один небольшой участок такой конструкции, то потребуется замена всей кладки.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Светопрозрачное оформление входа.

  • admin

    8(911)211-7317 Алексей.»

  • admin

    Урааа) Нашлись мои братики и сестрички ) всем привет ;)

  • admin

    Поставила широкий и крепкий подоконник, чтобы можно было на нем сидеть и смотреть в окно. Но с левого края он все-таки довольно далеко от стены, я боюсь, что надо укрепить. Вопрос — чем? Хромированной трубой, вроде той, какая бывает в платяных шкафах? Квадратным деревянным брусом типа ноги от табуретки?

  • admin

    6. Кто монтирует систему-рабочие на объекте или установщики от фирмы-изготовителя…»

  • admin

    Еще прошу совета, на фото в начале темы есть фото детской кровати, она цвета венге, стоит ли ее перекрашивать в белый цвеет или вообще заменить на диван?»

  • admin

    Компэвит 2-8 см.

  • admin

    О, это случайная покупка свекрови в Одессе. Она на них в магазине села, думая, что это табуретка, ну и поломала немного — пришлось купить :) По квартире несколько лет переставляла туда-сюда, но совсем не в тему по стилю было. Отдала нам — отлично вписались и стали подставкой под телефон :)»

  • admin

    Кто-нибудь практиковал подобное?

  • admin

    То есть «»правильный»» дополнительный слой грунта сможет закрыть полосы?

  • admin

    «нееее. эт я не по русски

  • admin

    Ну вот скоро будем менять машинку и снова аско. Но мечта жены это Круппенбуш, у соседей все время любуется.Но там конечно цена, Я пока не готов.((«

  • admin

    «Друзья, помогите.

  • admin

    «Прогреть очень даже реально.

  • admin

    «Я бы выбрала себе 2 или 9, скорее 2, так как просто больше доверяю Bosch, но у 9, понравилось, что есть распознавание неподходящей посуды, у Boschа не поняла как с этим, написано просто распознавание посуды,если это тоже самое- тогда мой голос за 2

  • admin

    зеркало висит как раз на границе штукатурка — плитка.Это ошибка дизайнера. Ведь некрасиво.