Фальшфасады спасают долгострои.

27.11.2012

Фальшфасады спасают долгострои.

Одно из новых решений для долгостроев предлагают петербургские депутаты. Это не напрямую касается стройки, а больше отношения к ней горожан и гостей Санкт-Петербурга, которые долгое время — в течение нескольких лет — вынуждены смотреть на разломанные стены и зияющие проемы. Это, по мнению депутатов законодательного собрания, портит внешний вид города, а также не производит должного впечатления на гостей северной столицы.

Депутатский запрос на имя губернатора Петербурга В.Матвиенко был инициирован одним из депутатов — С.Никешиным. Идея запроса очень проста и уже апробирована многими строительными организациями, ведущими фасадные, строительные и отделочные работы в многолюдных местах — это использование так называемых фальшфасадов.

В частности, депутат приводит два примера, где можно было бы фальшфасадами прикрыть долгострои, расположенные в исторической части города уже помногу лет. Например, стройка на Шпалерной улице ведется с 2004 года, неоднократно то приостанавливалась, то вновь продолжалось. За это время успели установить евроокна, но даже они не смогли скрыть непривлекательный внешний облик, который резал глаза проходящих и портил общее впечатление от исторического ансамбля, расположенного в этом месте.

Если бы стройку закрывал огромный плакат, по размерам повторяющий размеры фасада, а изображение на нем было бы как раз тем, что люди увидят в конце строительства, то это была бы хорошая рекламная кампания для стройки и скрытие многих строительных изъянов. Особенно это важно, когда работы ведутся в исторических и часто посещаемых туристами местах.

Застройщики отреагировали на запрос депутатов негативно — так, представители компании, ведущей работы на одном из исторических объектов, сказали, что не видят ничего плохого в том, что люди видят стройку. Наоборот, ведущиеся работы говорят о том, что Петербург живет и развивается. Кроме того, установка фальшфасадов потребует немалых дополнительных затрат, которые лишь увеличат стоимость самой стройки.

Тем не менее, в Москве и ряде других крупных городов, подобные вещи имеют большой спрос.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Фальшфасады спасают долгострои.

  • admin

    Новоростийск, ул. Ватутина, 107, рядом с ТЦ «»МЕГА»», Тел.: +7 (383) 230-12-40

  • admin

    «имеем 2ку в П-44.

  • admin

    Сегодня приезжали люди из компании — привезли внутренний блок на замену. Но менять не пришлось, так как новый блок гудит абсолютно также. Видимо, это общая проблема, так что будьте осторожны с техникой Fujitsu General. Сотрудники фирмы сказали, что у всех неинверторных Fujitsu General такие звуки (по крайней мере у семерок) и что причина в двигателе вентилятора. Теперь не знаю что делать — то ли смириться, то ли возвращать деньги, благо фирма предлагает и такой вариант. Вадим, хотел узнать, сталкивались Вы с проблемой шумящих двигателей вентилятора и можно ли ее как-то исправить хоть ремонтом за свой счет? Является ли шумящий двигатель признаком потенциальной неисправности, которая проявится через год-два?»

  • admin

    У меня вот эта духовка, она с микроволновкой, покупала в Икеа, они сами подбирали подходящие ящички в шкаф под духовку

  • admin

    Дом очень красивый, ещё довоенной постройки. Окно в ванной. Но вот муж против таких «»возрастных»» квартир. Эх…

  • admin

    Мы заботимся о Ваших финансах.

  • admin

    Позвонила сейчас в ЦЕНТРСТРОЙ. Сказали в апреле возможно будет госкомиссия (дата пока не известна). После приёмки ключи выдадут месяца через два.

  • admin

    Если высота позволяет — то так будет дешевле нежели разбирать старую плитку, делать стяжку и потом укладывать новое покрытие»

  • admin

    я бы не ставила кровати у окна. мы всегда спим с приоткрытым окошком, а в таком положении очень дует в голову. у меня у самой проблема с растановкой, в моей теме мне девочки советовали как раставить для деток комеату,посмотрите,может поможет

  • admin

    Девочки!!! Добрый вечер!!! Спасибо за приятные слова, все удобные места заняли???

  • admin

    А главное…вода-это ОЧЕНЬ серьезно!»