Татарстан в будущем году начнет строить «Смарт Сити Казань»

27.11.2012

Татарстан в будущем году начнет строить «Смарт Сити Казань»

В 2013 году Татарстан приступит к строительству  города-спутника «Смарт Сити Казань», реализация этого проекта  оценивается в 2-2,5 млрд. долларов,  сообщает представитель агентства инвестиционного развития Татарстана.

Проект «Смарт Сити Казань» — этот город-спутник, в котором будут применены самые современные решения в сфере  инфраструктуры. Аналога его в России в ближайшие годы не будет. Проект презентовало агентство инвестиционного развития Татарстана на международном форуме «KAZANINVEST-2012», готовило его совместно АИР РТ и малазийский консорциум, в который вошли компании AMANAH Capital Group, Straits Consulting Engineers, AJM Planing and Urban Design Group.

Город-спутник получит выгодное месторасположение, он разместится возле международного аэропорта Казани,  близи федеральных автомобильных трасс. В будущем он может стать настоящей визитной карточкой Татарстана, отмечают местные власти.

В городе будут откроются научные и образовательные центры, отели и центры туризма.  «Смарт Сити Казань» может стать новым деловым центром Татарстана, который будет привлекать инвестиции. Город будет не только площадкой для бизнеса, но и компетентным центром в сфере урбанистики и городского планирования. На территории нового города будет еще создан и международный центр выставок и конференций.

При реализации проекта планируется применить энергоэффективные технологии компании Siemens, в этой связи уже было подписано соглашение о намерениях между Татарстаном и Siemens.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Татарстан в будущем году начнет строить «Смарт Сити Казань»

  • admin

    строитель сказал вроде гипс, дому 33 года, основательный ремонт ванной и туалета у него первый раз»

  • admin

    «Кухню я пока не покажу, поскольку есть недоделки. Но в эксплуатацию уже запущена))))

  • admin

    Кабель ВВГ, что означает — Винил (изоляция жил) — Винил (наружная, вторая, изоляция) — Голый (без внешней брони). Отсутствие впереди буквы А означает медный.

  • admin

    «Мои ванные естественно будут результатом в основном моих умозаключений, у меня просто недавно комп полетел и вся моя более точная подборка картинок накрылась, поэтому такой, извините, «»винегрет»», пришлось сейчас выложить. Этим «»винегретом»» я попыталась показать что имею ввиду на плане. Столешницы с большим зеркалом, цвета в ванной — спокойные и сдержанные, сантехника правильной формы и габаритов, все в общем должно быть простенько, но со вкусом :-)

  • admin

    christian louboutin men shoes