Технологические характеристики гипсокартона

30.12.2013

Технологические характеристики гипсокартона

Большинство специалистов предпочитает использовать именно гипсокартон за счет отличных технологических характеристик этого материала. Сначала стоит сказать, что листы этого материала отличаются малым весом, а значит и удобны для транспортировки.

При использовании гипсокартона ваше рабочее место всегда будет сухим, ведь вода вам совсем не потребуется. А значит, и работа пойдет быстрее и даже в радость. И заказчик будет доволен и сами рабочие.

А когда вы будете работать с гипсокартоном, количество мусора сведется просто до минимума, а грязи совсем не появится.
Если быть точными, то гипсокартон был изобретен совсем не сегодня. Да и форму плоских листов он тоже принял уже давно.

Раньше его называли сухой штукатуркой и применяли для того, чтобы сделать стены более ровными. Сейчас мы хотим поговорить о технологии его применения.

Как только выросла популярность евро ремонта, а он требует необычных геометрических решений, вырос спрос и на гипсокартон, как один из основных видов материала. Можно сказать, что это заново рожденный материал.

Как утверждают специалисты, листы гипсокартона можно применять в любом помещении и придать им абсолютно любую форму. Вот несколько вариаций — арии, колонны, купольные покрытия, самые сложные и трубные переходы от плоскостей к плоскостям.

А для использования гипсокартона применяю специальные каркасы, которые изготавливают из металла. Сам каркас в свою очередь состоит из отдельных профилей. Это и дает возможность создавать желаемые формы.

А самое главное использование гипсокартона — это новое строительство, которое не требует ни использования воды, ни штукатурки, ни даже обоев.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Технологические характеристики гипсокартона

  • admin

    «Побыстрее Вам отремонтировать и мебелировать прихожую!

  • admin

    «Девочки,какие вы-талантливые!

  • admin

    Поскольку квартире 4 окна, это в меня и вселяет надежду получить 3 жилые зоны. Балкон из кирпича, поэтому его можно разобрать, чтобы увеличить ширину 1 комнаты. Балкон можно оставить, но сделать уже, или присоединить к комнате полностью.

  • admin

    Согласно статьи 22 Семейного кодекса от 2008г, «дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации» могут быть признаны находящимися без родительского попечения и помещены в детские дома с последующием усыновлением в новых семьях. Кроме того, статья 156 УК РФ («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего») предусматривает наказание до трех лет лишения свободы за домашние наказания несовершеннолетних. Определяет «»трудную жизненную ситуацию»» ювенальный инспектор на месте. Домашние наказания не ограничиваются физическим воздействием. Запрет на просмотр мультиков за двойку — тоже является наказанием.

  • admin

    Все сантехработы от отопления,тёплых полов,водоснабжения, пож.водопровода и установки приборов в этой квартире сделаны собственноручно. Дизайн и планировка самой квартиры здесь

  • admin

    - я склоняюсь к этим дверям, т.к. кажется, что белые ко всему пойдут, тем более, в маленькой квартире

  • admin

    «Если у вас уже есть вот этот рыжий плиточный пол и точно будет та белая мебель, что вы показали, то фартук лучше будет смотреться — в теплых тонах, в тон с полом. И под стать ему столешница. А если будете брать на фартук расписную разноцветную керамику с синими элементами, то вам будет сложнее выдержать стиль. Для того, чтобы подружить подобный фартук с полом, придется и столешницу выкладывать плиткой, и возможно, делать открытые полки с крупными керамическими вазами и тарелками.

  • admin

    Мне понравились ваш коврик из плитки и спокойный фартук из кабанчика, основные двери очень хорошие.

  • admin

    см.пост №9