Технологии DuPont на строительстве московских высоток

27.12.2013
Технологии DuPont на строительстве московских высоток

В московских Сокольниках продолжается строительство 43-этажного элитного дома, высота которого составит 153 метра. Решающее значение для обеспечения высокого уровня энергосбережения здания играет инновационная технология DuPont Tyvek.

По окончании строительства элитный дом станет одним из самых высоких зданий в мире, где для отделки фасадов использована технология Tyvek.

При строительстве дома применяется бетонный каркас и перфорированный фасад. Для защиты фасада дома от ветра, пыли, дождевой и талой воды в качестве изоляционного слоя на основе минеральной ваты используется композитная система DuPont Tyvek HomeWrap, сообщает StroyList.ru.

Технология Tyvek помогает снизить энергопотери из-за неконтролируемого проникновения воздуха, свести к минимуму конденсацию и обеспечить целостность изоляционного материала. Данная технология отделки фасадов имеет ряд преимуществ перед традиционными методами фасадного строительства, особенно при возведении объектов в зонах со сложными погодными условиями, где преобладает континентальный климат и типичным является большой перепад температур. Разработанная в России подобная строительная технология, с внедрением некоторых элементов европейских know-how, рекомендована российским министерством строительства.

Высокий уровень качества технологии Tyvek и ее успешное применение при строительстве зданий в Москве сделало возможным использование данного материала в других регионах России, с еще более суровым климатом. В настоящее время Tyvek применяется при строительстве большинства коммерческих и жилых комплексов в Москве, в том числе, нескольких зданий Международного бизнес-центра Москва-Сити и домов на Новом Арбате.

Для компании DuPont динамично растущий рынок России является одним из наиболее перспективных среди стран с развивающейся экономикой. В июне текущего года компания объявила об открытии своего второго в России офиса в Санкт-Петербурге. За последнее время компания значительно расширила свои офисы в Москве и Киеве и открыла офис в Алматы, Казахстан.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Технологии DuPont на строительстве московских высоток

  • admin

    Мне вчера сказали в школе, что я некрасивая. Это правда? Люша.

  • admin

    Инсбрук. Впечатления от Sanata2008 (Россия)

  • admin

    Принимая во внимание, что имеющийся газопровод-источник является единственным для Вас источником, Вы вправе воспользоваться за судебной защитой нарушенных прав.

  • admin

    Гипс всем хорош, кроме его поведения зимой. Влажность в помещениях оштукатуренных гипсом или со стенами из ГВЛ зимой очень низкая. Гипс очень сильно выбирает влагу. Цементные штукатурки лучше себя ведут, но ими сложнее штукатурить. Компромисом можно назвать известковые а лучше цементно-известковые штукатурные сухие смеси или растворы. Они и тянутся хорошо, и адгезия у них получше чем у обычных цементных, грибок на стенах никогда не заводится (спасибо извести). Ну и цена на них очень щадящая. Почитайте в Яшке на эту тему http://yandex.ru/yan…ие смеси&lr=213″

  • admin

    «Сиртаки…Шифтеллис или Арабигес…

  • admin

    «Приветствую всех, кто заглянул ко мне!!!

  • admin

    Жду ваши комменты, критику, советы»

  • admin

    «я считаю вариант с фотообоями самый простой в изготовлении