Технология монтажа металлопластиковых окон

08.11.2012
Технология монтажа металлопластиковых окон

Для начала необходимо узнать стоимость пластикового окна в СПб и полностью демонтировать старое окно. Не должно оставаться ни деревянных перегородок, ни остатков штукатурки. Монтаж нового металлопластикового окна производится в очищенный до бетона оконный проем.

Только в этом случае окно будет зафиксировано прочно. Готовую оконную конструкцию прикрепляют определенным количеством анкеров и дюбелей. Оконная конструкция должна быть зафиксирована ровно.

Максимальное отклонение должно составлять не более 3 мм по всем плоскостям. Монтажный шов заделывается специальной пеной, которая расширяясь, заполняет все свободное пространство. Для полного расширения, пене потребуется 24 часа.

Поэтому монтаж окна обычно занимает два дня. Во второй день излишки монтажной пены убирают и изолируют ее от воздействия влаги. Изнутри парогидроизолирующим слоем, снаружи гидроизолирующим, но пропускающим пар.

Делается это, потому что влага губительно сказывается на монтажной пене. Поэтому, если во время монтажа вы заметите, что монтажная пена ничем не изолирована, и поверх нее сразу устанавливаются откосы, подоконник, сливы, это первый и самый важный знак, что технология монтажа нарушена.

Как избежать обмана Как уже было сказано выше, важно чтобы в договоре на установку окон ПВХ были перечислены ГОСТы. Потому как они носят исключительно рекомендательный характер, фирмы не соблюдают их по умолчанию. Поэтому так важно проверить этот пункт.

Помимо ГОСТов, хорошо, если в договоре будет подробная схема монтажа окон, таким образом, способ установки окна будет зафиксирован графически. Доверяйте установку ваших окон только профессионалам. Давно присутствующим на оконном рынке.

У них есть большая клиентская база и отзывы об их работе. Более того, если они продержались в этом суровом бизнесе более двух-трех лет, значит их товары и услуги соответствуют высоким стандартам качества.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Технология монтажа металлопластиковых окон

  • admin

    Что не нравится: углы и неровные линии примыкания потолка к стене (сам багет вроде ровно пришит, все испортил кантик )

  • admin

    Плита Электрическая.

  • admin

    У нас унитаз Hybner Neptun 3/6 с полуполкой (Польша) ссылка: http://www.mirsanteh…oy_viypusk.html

  • admin

    «В общем, отчитываюсь: крышей довольны, как слоны. Знакомые приходят, завидуют.

  • admin

    «Что скажете? Какой из вариантов более живуч? ( скажу Вам по секрету, я бы предпочла обойтись самым первым вариантом без всяких полочек).

  • admin

    1.bmp 435,63К