Жилая площадь с характеристиками экологической чистоты. Древесина – залог здоровья и отличного настроения человека.

05.07.2013

Жилая площадь с характеристиками экологической чистоты. Древесина – залог здоровья и отличного настроения человека.

В понятие экологической чистоты мы вкладываем как полезные свойства для человеческого здоровья, так и безопасность для всего окружающего мира, включая собственно материал, так и процесс его получения или изготовления. Если мы рассуждаем об экологически чистой жилой площади, то стоит помнить и об элементе экологического удобства, который содержит в себе высокую экологическую безопасность, а также факторы релаксации и восстановления жизненных сил.

Если производить сравнение постройки из дерева с аналогичными постройками из кирпича или же бетона, то первые обладают огромным количеством положительных качеств. Так, к примеру, самым главным из положительных качеств можно считать способность освежения воздушных потоков пространства, и поддержание достаточного уровня влажности, избегая образования плесени в помещении.

К тому же древесина способна хорошо сохранять тепловые характеристики помещения. Известным фактом считается то, что на территории России с давних времен славящейся холодными зимами, всегда воздвигали жилища их древесины, как оберегающей тепло, так его и концентрирующей.

Если же упоминать об особенностях работы с деревом, необходимо написать о том, что этот процесс довольно прост и незатруднителен.
К тому же, давно всем известен тот факт, что дерево способно лечить и излечивать.

В древние времена люди думали, что дерево способно излечивать от упадка сил и повышать жизненный тонус. А в настоящее время все только и говорят об оказании на человека действия древесины на биоэнергетическом уровне.

Так, к примеру, известно, что древесина дуба, яблони, березы или сосны отлично делится своей энергетикой. Что же касается древесины осины, тополя, черемухи и ольхи — то эти деревья ее наоборот отбирают.

Представители деревьев, делящихся энергетикой, в это же самое время вступают в лечебную реакцию с человеческим организмом, и таким образом уносят напряженное и стрессовое состояние, избавляют от раздражительности, максимально увеличивают жизненный тонус, приводят в нормальное, спокойное состояние нервную систему организма, а также способствуют увеличению его сил и активности. А такие деревья, как кедр и яблоня, к тому же характеризуются антибактериальными и очищающими особенностями.

Оттенок дерева также имеет возможность влияния на психику человека. Натуральный красный оттенок всегда вызывает ассоциацию страха и какой-то опасности жизни, благодаря этому дерево красных тонов способно вызвать состояние возбудимости, тревогу и после прошествия некоторого времени неудобство на психологическом уровне.

Мрачный оттенок, приближенный к черному тону приводит к подавленности. Гораздо более мягкие и теплые оранжевые и желтые тона увеличивают энергичность человека, хотя в излишних дозах способны вызвать раздражительность.

Самое хорошее воздействие на биоэнергетику человека способны оказывать такие древесные представители, как тик и дуб, имеющие оттенок мягкого бежа. К тому же мягкие цвета способны визуальным образом добавлять размеры пространства и осветлять его.

Влияет на человека кроме оттенка дерева еще и его разновидность. Сделав правильный выбор той или иной разновидности древесины, мы можем изменить как возникающие чувства, так и характерные особенности человеческого поведения.

Так, к примеру, бамбук способствует регулированию агрессивных порывов, и избавляет от напряженности. А древесина бука помогает формированию чувства терпения окружающего мира.

Что касается древесины лиственницы, она оказывает помощь в появлении веры в себя, борьбе с закомплексованностью. Древесина дуба предотвращает возникновение чувства гордости, способствует справедливому осознанию жизни, заряжает особенной энергией и уменьшает проявление бесполезных эмоций.

Древесина граба способствует появлению реализма в глазах и освобождению от предубеждений и ошибок. Древесина ореха оказывает помощь в нахождении корректных выходов из различных ситуаций, а также помогает оказывать сопротивление чужому влиянию.

Именно поэтому дерево можно считать чуть большим, а не только материалом, активно используемым в строительной индустрии. Деревья и человек, как составляющие единой экологической системы, неотделимы друг от друга.

И так как древесина является материалом, изготовленным силами природы, в постройке из нее вы и днем, и ночью, и летом, и зимой будете ощущать комфорт, мир и спокойствие.
Обязательной составляющей экологически чистого дома можно считать окна, изготовленные из древесины.

Отличаясь от пластмассовых, эти окна характеризуются как пропускающие воздух, благодаря мелким отверстиям, что и создает неразрывный воздушный круговорот. В настоящее время окна, изготовленные из дерева хорошо способны сохранять звуки внутри помещения или же не пропускать их, а также могут долго служить, даже при резких температурных колебаниях, и имеют небольшой показатель теплопроводности.

Среди явных положительных моментов окон из древесины можно отнести и отличный внешний вид с эстетической точки зрения. Ведь такие окна великолепно гармонируют с паркетным покрытием и предметами мебели из дерева, и способствуют нанесению, так сказать, финальных штрихов в декор комнаты или всей квартиры.

Именно поэтому в таких странах Европы, как Финляндия, Голландия и Швеция приблизительно три четверти всех изготавливаемых окон — из древесины. И вот, популярность применения экологически чистого сырья в изготовлении окон понемногу появляется и на территории Российской Федерации.
Коттедж, возведенный за территорией города из экологически чистого сырья, способен возникновению необыкновенного уюта, релаксации, восстановлению жизненных сил, пополнению хорошей энергетики, душевному успокоению, гармонии и радости от жизни.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Жилая площадь с характеристиками экологической чистоты. Древесина – залог здоровья и отличного настроения человека.

  • admin

    «Понравилась вот такая раковина ( White Stone EXA WSB7101F) Написано,что в комплекте перелив и смеситель.Вот смотрю на нее и не пойму. как ей пользоваться.Где кран,как воду включать и т.п. Кран,вероятно,это пимпочка,которая торчит из настенной части….А вот как управлять ей?!!! Может к ней нужно еще докупать элементы?

  • admin

    «Дело в том что люди пишут про стиль кантри, но на деле это совсем не так.

  • admin

    о том и речь. Меня именно столешница волнует. потому и чешу затылок. чем-то надо покрывать однозначно. лаком?»

  • admin

    Из оби прошлогодняя гортензия в голубом горшке (ггг отличный сорт, да?) у меня перезимовала, листики выпускает. Это пока все,что про них знаю»

  • admin

    «я из тюмени! скоро наш дом сдается и ремонт нам еще предстоит. Есть наметки что и как сделать, но вопросов больше: как лучше и из чего, в каких цветах и т.д

  • admin

    Если не возражаете, присоединюсь к вопросу. Выбор стоит такой же)

  • admin

    «Евгений Александрович, зря вы так на Аркон, каждая программа заточена на определенный этап проектирования, в котором его возможности — максимально используются. Последняя версия очень даже не плоха. Но — опять же: для определенного этапа.