Технология SureStep

17.09.2013
Технология SureStep

На рынке представлен очень большой ассортимент плитка с противоскользящей поверхностью, то есть и другие варианты, и способы оформления крыльца. К ним тоже стоит присмотреться, а не проходить мимо.

Вот, к примеру, один из вариантов, который в переводе на русский язык звучит как уверенный шаг — SureStep. И мы можем с гордостью сказать, что создали этот вариант именно российские производители.

И самое главное, что аналогов этого материала просто не найти во всем нашем огромном мире.
Как все привыкли слышать эту фразу — все гениальное просто. И на самом деле это так. Ведь сколько раз она подтверждалась на практике.

Что такое SureStep? Это неширокая эластичная полоска — или профиль. Изготавливается этот профиль из морозоустойчивой резины. Устанавливают полосу на край ступени.

Эта резина способна сохранять все свои лучшие качество при температуре от плюс шестидесяти до минус шестидесяти градусов. Она никогда не начнет отклеиваться от поверхности и уж точно не сотрется.

Все углы у плитки становятся довольно упругими, а значит, и края полосы даже спустя время не станут отгибаться или откалываться.
Но на самом деле это не саамы главные признаки. Самое главное — это действие ШурСтеп.

Что бывает после того, как после сильных морозов вдруг наступить потепление? Все наверняка знают, что на ступеньках, на дорожках образуется слой льда. И как только это случилось, человек ощущает себя как на катке.

Но если на ступеньках уже лежит ШурСтеп, то вам вообще не стоит волноваться. Как только мы ступим на резиновый профиль, он прогнется под тяжестью и тем самым сломает слой льда. А значит, это покрытие ШурСтеп само себя и чистит.

Вам не придется прикладывать дополнительные усилия.
Покупать такой профиль можно и по одной полоске, длина которой может составлять почти полтора метра. Если ступени очень длинные, то можно состыковать полосы.

Может случиться так, что ступени вашего крыльца имеют нестандартную форму. Не отчаивайтесь. Ведь ШурСтеп можно без особого труда установить совершенно на любые ступени, какой бы формы они не были.

Но, есть два важных момента. И их обязательно стоит учесть. Начнем с того, что толщина плитки не должна превышать десять сантиметров. А второе — это то, что сначала стоит положить резиновые полоски, а только потом саму плитку.

Никогда не поступайте в обратном порядке. Объяснить это можно очень просто. От профиля две лапки проникают в плитку. Это позволяет закрепить профиль как можно надежнее на поверхности ступеней.
И еще несколько слов напоследок.

Скажем и то, что это покрытие может иметь только черный цвет. На это есть ряд сознательных причин. Самое важное, что черный цвет является наиболее распространенным цветом.

Он может подойти для каждой плитки, независимо от ее цвета и какой на ней может быть нанесен рисунок. Второй признак. Лучше всего видно именно черные полосы.

А это поможет даже очень плохо видящему человеку увидеть, где закончилась одна и где началась другая ступенька крыльца. Предположим, что в некоем магазине или еще где вам предложили приобрести зеленые резиновые полоски, то знайте точно, что это подделка.

Скажем еще раз, что SureStep может быть только черного цвета. Придадут интерьеру законченность, сделают комнату уютной шторы, изготовленные из качественных натуральных и искусственных тканей. Современный дизайн интерьеров без модных штор теряет индивидуальность, ведь именно шторы дарят комнате особый шарм.

Другие светильники этого типа:

1 comment to Технология SureStep

  • neket

    Ну вы сравнили!!! Для духовки надо ещё тесто замесить, а это руками весьма непростой процесс. Потом подбирать режимы выпечки для каждой духовки свои. Вобщем ничего общего (экая тавтология вышла)с хлебопечкой нету. В неё (в хлебопечку) вы токмо насыпаете муку, соль, сахар, дрожжи, кладёте масло…и всё. Затем давите на кнопку и ложитесь спать. А через несколько часов просыпаетесь от обалденного аромата свежеиспечённого хлеба, гуляющего по комнатам. Т.е. руками вы только загружаете продукты и лопаете хлебушек. А с духовкой вам придётся изрядно попотеть. Правда насчёт быстрее — вопрос сложный и неоднозначный. Хлебопечка готовит хлеб минимум 4 часа. Впрочем не думаю что ручное приготовление отнимет меньше времени — ведь и дрожжам надо ожить и размножиться, и тесту надо несколько раз взойти и быть сбитым, а это не 10 минут отнюдь.