Второй вестибюль станции «Марьина роща» сдадут на полгода раньше

17.09.2013

Второй вестибюль станции «Марьина роща» сдадут на полгода раньшеСтоличный градоначальник Сергей Собянин побывал на строительстве второго вестибюля станции «Марьина роща» Люблинско-Дмитровской линии метрополитена.

Сооружение этого вестибюля началось в октябре 2010 года, а завершить его планировали в декабре 2012 года.
Но генеральный директор ОАО «Мосметрострой» Евгений Кашин сообщил, что применение канадского туннелепроходческого комплекса Lovat даст возможность ускорить срок завершения работ на полгода и запустить вестибюль в июне 2012 года.

Мэр заинтересовался работой этой туннелепроходческой машины. После ее осмотра он сказал, что строить объекты теперь будут только новой техникой, а не «отбойными молотками».

Глава  «Метростроя» отметил, что при использовании обычной технологии подобные объекты сооружаются два года, а с использованием этой машины – полтора, а может и год.
Канадский туннелепроходческий комплекс Lovat, диаметр которого составляет 10,6 метра, используют для бурения в земле канала и подготовки его к установке эскалаторного оборудования.

После себя эта машина оставляет сухой и герметичный туннель, покрытый кольцами железобетонных блоков. Такая техника позволяет выполнять работы быстро, качественно и безопасно.
По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Второй вестибюль станции «Марьина роща» сдадут на полгода раньше

  • admin

    я сама не пойму, то ли она стильная, то ли странная=).»

  • admin

    включали 5 баллов теоретически, и 3 балла на самом деле. На переменах мы

  • admin

    Вид деревни почти не радует, дороги убитые, люди кидают мусор кругом и всюду, о красоте вокруг своих домов редко кто заботится, но эта желтая газовая труба радует очень))))

  • admin

    «Раньше жили в Минске и имели дачу за городом.

  • admin

    [ссылка удалена]