Тепло вашего дома

01.11.2012
Тепло вашего дома

Задача обогрева вашего дома и сохранения в нем тепла является весьма важной проблемой для уютной и комфортной жизни. Кроме того, не стоит забывать и об экономической составляющей.

Для грамотного решения этих насущных задач требуется обратить пристальное внимание на двери, окна и стены.

Для того, чтобы увеличить способности стен отталкивать тепло (а значит оставлять его внутри помещения) применяется ряд материалов, таких как пеностекло, пенопласт, стекловата, минеральная вата.

Однако, немаловажную роль играет и правильный монтаж этих материалов, без которого достигнуть, в полной мере, необходимых результатов невозможно. Неподготовленному человеку сделать это, практически, невозможно. Поэтому, данную работу лучше доверить профессионалам.

Однако, нужно проследить за применением гидро- и пароизоляции в том случае, когда это необходимо.
В том случае, если вы все же решили делать ремонт самостоятельно от начала до конца, то не поленитесь и проконсультируйтесь со специалистами, на крайний случай, почитайте соответствующую литературу.

В любом варианте, не лишним будет знать, что для крепления пенопласта уместно использовать клей. Подойдет даже тот, который применяется для крепления плиток. Он наносится на всю поверхность и кусок пенопласта крепится на стену.

Дополнительно его фиксируют дюбелями не менее чем в пяти местах.

Для отделки пола применяют пескобетон с определенными добавками органических и минеральных веществ.

При работе со стекловатой требуется повышенное внимание и аккуратность. Этот материал способен к накоплению влаги, что неминуемо приведет к образованию сырости и появлению грибка.

Более того, она содержит, мягко говоря, не полезные вещества, наличие которых в жилых помещениях нежелательно и вредно.

Самым простым в применении и безопасным материалом для внутреннего использования считается пеностекло или пенопласт.

Однако, срок службы пенопласта не превышает пятнадцати лет, а при постоянном действии на него прямого солнечного света, контрастных температур этот срок еще меньше. Именно поэтому, лучше всего, как минимум, проконсультироваться со специалистами, как максимум, переложить все заботы на их подготовленные плечи. В конечном итоге это сбережет ваше время и деньги.

Другие светильники этого типа:

1 comment to Тепло вашего дома

  • romio781

    Присоединяюсь ко всему выше изложенному, не надо связываться с этой конторой, их задача — заключить договор, получить аванс приехать всё разломать а там как получиться. В первый день всё вроде было нормально — демонтажники профи за день всё сделали за собой убрали, дальше три дня ожидания мастера и сантехника, профессионал — сантехник поставил фановую трубу с уклоном не в канализацию а к ванной и на кухню, видимо чтобы извиняюсь гумно из раковины попёрло, если бы сам не заметил, так бы всё и зашили, вообще по сантехнике много вопросов было, потом появился мастер за которым постоянно выявлялись косяки, правда он их устранял, вообщем я у него был в роли прораба, работал он один дней пять, потом ушёл в запой. Каждый день какие-то выслушивания оправданий как им тяжело, но они обязательно всё сделают. Все вопросы решались только через скандал, в итоге появился более-менее адекватный мастер который доделал как мог то, что уже было налеплено предыдущими однодневными высококвалифицированными специалистами. Срок был увеличен в два раза с кучей замечаний и недочётов, так бы срок увеличелся ещё раза в два, а результата всё равно не было бы. Требовать от них устранения косяков бесполезно, они за деньги работать не могут какая там гарантия. Жалко затраченых нервов и средств. Хотелось любимою ванну а получилось как получилось. Договор заключается только в одну сторону всё против вас,при сумме договора меньше миллиона вы им мало интересны, на вас плюнут. На их сайте и в ютубе у Аристова есть фильм так делать нельзя, так работают халтурщики теперь вторую серию можно снять у меня, постараюсь найти время и снять его сам. Страна должна знать своих героев.