Особенности дверных глазков

01.11.2012

Особенности дверных глазков

Что представляет собой дверной глазок? Пожалуй, это прибор, с использованием которого можно осмотреть часть лестничной площадки, даже не открывая входной двери.

Наверное, нет таких людей, кто был бы доволен незваным гостям, поэтому дверной глазок как нельзя лучше подходит для того, чтобы узнать, кто находится по ту сторону входной двери?
Главным параметром такого прибора можно, пожалуй, назвать угол обзора.

Самое хорошее, когда этот угол равняется 180°, и тогда у вас есть возможность обозревать даже коврик, лежащий у порога вашей входной двери. Другие параметры это диаметр и длина глазка.

Поскольку двери разной толщины, то предусматривается регулирование длины, чтобы была возможность монтировать глазки и в обычные двери (шириной от 35 до 60 мм), и в двери, изготовленные из металла (шириной до 85 мм). Длина глазка регулируется при помощи резьбы.

Если говорить об оптическом устройстве, то оно бывает двух видов — стеклянное и пластмассовое. Понятно, что первый вид гораздо лучше — стекло гораздо крепче и надежнее, чем пластмасса. А что касается корпуса, то тут применяется также пластмасса, либо металл.

Конечно же, стоимость глазка определяет и тот материал, из которого он сделан. Лучше всего использовать глазки, изготовленные из металла со стеклянной оптикой, но учтите, что по цене они гораздо выше пластмассовых.
Теперь о диаметрах.

Эта величина неизменна, поэтому, она отличается у российских и западных глазков. Как правило, наши глазки имеют больший диаметр, поэтому, если вы вдруг пожелаете сменить такой глазок, на импортный, то придется как-то уменьшать диаметр отверстия в двери.

При приобретении входной двери, бывает, что глазок поставляется в комплекте, но устанавливать его вам придется самостоятельно, потому что, это делают для вашего же удобства — производитель ведь не имеет ни малейшего представления о вашем росте. Поэтому, точное место установки глазка выбирают непосредственно в момент монтажа входной двери.

Итак, если вы решили приобрести дверной глазок, то определитесь с углом обзора, ибо это очень важно, хотя, наверное, важнее будет вопрос диаметра. Следует решить сразу, под отверстие, какого диаметра вы покупаете глазок, иначе, придется ломать голову, если диаметр глазка вдруг окажется меньше.

Ну и материал, из которого сделан глазок, тоже важен — металлические глазки служат гораздо дольше.
Надежно защитят ваш дом от проникновения посторонних лиц стальные двери. О долговечности стали, наверное, говорить излишне; отметим, однако, что наши двери оснащаются фурнитурой особой конструкции, благодаря чему служат безотказно долгие годы.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Особенности дверных глазков

  • admin

    Но решать вам, хотите ли вы видеть их у себя.»

  • admin

    «Проем не только нужно согласовывать, его по проекту нужно делать, т.е. сначала проект, потом проем.

  • admin

    Что я делаю не так и как исправить?

  • admin

    канализацию переносить скорее всего не получится, поэтому видимо кухню придется отсавить на месте.

  • admin

    В 1к квартире нету вентиляции (пласт. окна в квартире и на лоджии, окна выходят на одну сторону и солнечную), тяги в вент канале нету. 3 года мучался со здоровьем, не понимал в чем дело.

  • admin

    спасибо»

  • admin

    В планировщике набросала то, что мне кажется оптимальным вариантом для моей кухни.

  • admin

    Дверь будет цвета типа беленого дуба, еще не выбирали. Тут просто какую в программке нашли, такую и поставили.

  • admin

    Кролей от уток и индюшек отличить не могут.

  • admin

    Ванна брата очень красивая получилась.»

  • admin

    Народ подскажите что лучше водяной или электрический пол кто сталкивался с данной проблемой?

  • admin

    Я не смогу отличить площадь в 158 кв.м. от 167 кв.м. — это верно подметили. Однако именно для этого и приглашают подрядчика, чтобы они все рассчитали, составили смету на 167 кв.м., а не на 158 (он то бл*ть обмеривать должны, а не на глаз прикидывать). Затем вам результаты расчетов показать и составить договор, в котором указать, что дескать за такую сумму данный подрядчик обязуется (перечислить все чего он обязуется).

  • admin

    «Поддержу Эшли, плитка под дерево- не нать! Хватит ламината. А ламинат мне понравился. Идея с пэчворком тоже нра.