Термопласткомпозитная черепица

29.01.2013
Термопласткомпозитная черепица

Термопласткомпозит является химически стойким конструкционным материалом. Он создается на базе термопластичных полимеров, а также твердых наполнителей. В основные компоненты добавляются красящие вещества, которые придают материалу законченный эстетический вид.

Чтобы изготовить термопласткомпозитную черепицу, используют 70% кварцевого песка, 28% полимеров, 2% приходится на красители и прочие специальные добавки, которые делают материал огнеупорным и хорошо противодействующим ультрафиолетовым лучам.
Самые большие плюсы термопласткомпозита в том, что он приобретает все свойства кварца, а также связующего, входящего в его состав.

В частности, термопласткомпозит прочный и химически стойкий.
Из термопласткомпозита получаются столь распространенные строительные материалы, как черепица, дорожные столбики, напольная плитка и так далее.
Технические характеристики

Водопоглощение составляет 0,06%
Прочность на сжатие термопластикомпозита равна15 МПа
Прочность на изгиб — 10 МПа
Коэффициент кислотостойкости 0,8
Коэффициент водостойкости 0,8

Плотность: 1500 кг/м3
Истираемость: 0,2 г/см2
Морозостойкость: 200 циклов и более
Ударопрочность
Термопласткомпозит служит не менее полувека.

Достоинства термопласткомпозитной черепицы
Легкость.
Один квадратный метр такой черепицы весит 20 кг. Это в 1,7 раза меньше, чем керамическая плитка, и в 2,4 раза меньше, нежели бетонная.

Прочность.
Черепица не бьется, даже если плитка упала с 5-го этажа. Не бьется при транспортировке, не образует трещин при монтаже и погрузке. Параметры черепицы очень точные, поскольку она проводится методом штамповки под давлением 250 тонн.

Именно поэтому термопласткомпозитная кровля монтируется, как правило, очень качественно. Термопласткомпозитная черепица по многим свойствам превышает глиняную, размеры и форма которой отнюдь не безупречны.
Морозостойкость.

Термопласткомпозитная черепица хорошо противостоит температурным изменениям. Она имеет гарантийный срок эксплуатации в 200 циклов. Сравним: у глиняной черепицы гарантия составляет 50 циклов.
Химическая стойкость.

Термопласткомпозит применяется для создания специальных напольных покрытий для химических заводов и животноводческих ферм. Такие покрытия хорошо противостоят агрессивным средам. На термопласткомпозите никогда не образуются плесень и грибок.

В этом он тоже превосходит глиняную черепицу. Последняя начинает темнеть через 3-5 лет. Причем, темнеть местами.

Внутри глиняной черепицы есть поры, именно в этих порах и возникает грибок. Керамическая черепица тоже способствует образованию грибка. Все дело в том, что в ней присутствует известь.

Она хорошо поглощает воду, начинает набухать, а потом рваться. Именно в месте разрыва растет грибок, а керамика разрушается. Термопласткомпозит этому не подвержен.

Водостойкость.
Водопоглощение термопласткомпозита составляет 0,06% и ниже. Сравним: у глиняной черепицы этот показатель равен 0,12 — 0,18%, у бетонной — 0,20%.
Отличная шумо- и теплоизоляция.

Термопласткомпозитная черепица имеет такой состав, который обеспечивает ей высокое шумопоглощение и низкую теплопроводность, это сильно отличает ее от металлочерепицы. Конденсата выделяется втрое меньше, нежели у глиняной черепицы, в 10 раз меньше в сравнении с металлочерепицей.

Устойчивость к фотоокислительному старению.
Термопласткомпозитная черепица устойчива к воздействию солнца. Это объясняется ее составом.

В частности, мы говорили о том, что в этот материал входит кварцевый наполнитель, который обеспечивает защиту от выгорания нижних слоев полимера. Термопласткомпозит отличается от украинского Биолайна своим составом. Композит сделан из полимеров и опилок.

Он служит не более 5-10 лет и похож на листовой материал 1,5×1 м.
Однотонность черепицы.
Термопласткомпозит отличается от глиняной черепицы цветовой однородностью. Цвет получается стойким, поскольку еще при производстве в массу вводят очень стойкие немецкие красители.

Легкий монтаж.
Термопласткомпозитная черепица легко прибивается с помощью гвоздей. Ее легко резать, легко монтировать.

В квадратном метре термопласткомпозитной черепицы содержится всего 10, а не 13, как в глиняной. Уклон кровли, сделанной из термопласткомпозитной черепицы, может составлять 15?, в то время как уклон обычной — 25?.

Эту кровлю легко обслуживать, по ней разрешается ходить, для других материалов это просто неприемлемо.
Экологическая чистота. Термопласткомпозит — это полностью нетоксичный материал, который за весь срок службы не выделяет никаких веществ.

Полиэтилен разлагается не меньше 200 лет, а иногда даже больше того.
Подводя итоги, можно сделать вывод, что термопласткомпозитная черепица лучше прочих подобных ей материалов. Она превосходит даже венгерскую черепицу.

Но в сравнении с гонтом и металлочерепицей она довольной тяжелая. Подобно гонту, термопласткомпозит принадлежит к третьей группе воспламеняемости. Потому он используется в строительстве очень широко.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Термопласткомпозитная черепица

  • admin

    «Помогите пжл, я почти отчаялась, мозговая деятельность пришла в негодность….

  • admin

    В этом году в новогоднем конкурсе предложены номинации: Новый год в стиле ретро, Оригинальная елка, Новогодний декор, Авторский подарок и Игрушечное Рождество.

  • admin

    Нравится кровать Труфаст http://www.ikea.com/…ducts/S19858940, эта же серия для хранения http://www.ikea.com/…mp;pageNumber=0, Сундучок Лесквик http://www.ikea.com/…oducts/40108659, еще шкаф нужен, столик и стульчик.

  • admin

    Только зачем вам столько мест хранения? Вы жить то планируете?»

  • admin

    Можете за идею к размеру плитки взять примерное соотношение стен на плане помещения, а так, да — смотрите/щупайте в местах продаж и на моменте покупки плитки работайте с максимально точными планами/размерами, а то сюрпризов неприятных не избежать.

  • admin

    Потом стало ясно, что в образовавшейся гостиной слишком много дверей, поэтому решили уменьшить одну спальню временными перегородками и изобразить гостиную рядом со спальней. А потом, когда мы останемся в этой квартире вдвоем с супругом, спальня дочери станет нашей спальней, ненужные перегородки из гостиной уберем и будем жить-поживать…

  • admin

    Здравствуйте! Идея не нова. Мы так делали очень часто в частных домах.Прям в прихожей небольшой душевой поддон…..вариантов много. Но в основнов это было что бы ноги домашним животным помыть,ну и когда пришол с улицы можно и обувь сполоснуть. С уважением.

  • admin

    3. Продолжительность работы гидромасажной системы не должна превышать рекомендованного производителем времени.»

  • admin

    «И кстати о переносе мокрой зоны кухни на место жилого пространства-тоже малоутверждаемо.

  • admin

    На счет высоты Мэндаль — согласна, немного низковата. Чуток бы повыше — было бы просто идеально, и ящики были бы побольше… Ну что делать!? Можно в принципе попробовать на заказ сделать каркас, но не знаю правда, сколько это будет стоить. Мэндаль сейчас по распродаже — 9999р стоит. Высоту основания думала компенсировать высоким матрацем — около 25 см. Так же можно повыше его сделать добавив брус на основание, которое на полу стоит непосредственно. Матрац лежит просто на подиуме, мне тоже показалось что он будет соваться, на всякий случай, чтобы избежать этого (еще не имея кровати)))))))))) я заказала металические уголки, которые прикручу на углы и матрац будет зафиксирован. По цене еще не считала, т.к. не определилась с тканью на изголовье, но буду делать по технологии как у Жени Ждановой для бордового изголовья (кстати у нее тоже основание низкое было). Думаю что мягкую прокладку для текстильного изголовья надо делать однозначно иначе будет смотреться хуже, имхо. А 40 тыс на мой взгляд многовато ( (хотя конечно если еще матрац и ткань дорогая — все может быть), хотелось бы ограничиться более скромной суммой )

  • admin

    «В общем, товарищи, крик души у меня. Смотрели мы в сторону ламината, но я на него посмотрела в разрезе и теперь не хочу эту фигню этот шедевр химической промышленности дома на пол. Паркет штучный нам получается дорого (в общей сложности 45 квадратов нужно застелить — спальня, детская, гостиная, часть коридора; остальное — плитка будет) Паркетная доска — непрактично, массивная доска — опять же дорого. Линолеум — химия опять. Неужели нету больше вариантов? У меня уже сумасшедшие идеи типа дощатого пола в голову лезут… ну вот прям досками… но вспучится же!! подскажите по теме, а?