Типы лестниц

29.05.2013

Типы лестниц

Самый незаменимый и привычный предмет в жизни каждого человека — лестница Мы привыкли к ней, как к кровати, окну, столу. Лестница — полноправная и незаменимая деталь дома, какого бы вида она ни была — прямая, винтовая, с перилами и без них, небольшая, широкая, которая находится внутри или снаружи.

Но мы будем рассматривать только те, которые люди строят в частных домах или в квартирах с двумя уровнями. Если лестницу сделать грамотно, то она будет не только удобным атрибутом, но отличным украшением интерьера.

Такая лестница увидит не одно поколение живущей в доме семьи! Поэтому определиться с выбором лестницы нужно заранее и подойти к этому со всей ответственностью, рассмотрев все плюсы и минусы.

А общие знания о лестницах станут для вас надежным подспорьем в выборе своей лестницы, которая будет вам служить долго и надежно.
 Балюстрадой называется площадка лестницы, у которой есть небольшое ограждение, иногда это округлый балкон, к которому подходит лестница.

 У перил есть красивые, декоративные детали, которые расположены между самими перилами и ступенями, называются они балясины.
 Есть основание лестницы, которое называется больцы.

Это такой тип основания, при котором лестничная ступень прикрепляется к болтам, сделанным из металла, а они в свою очередь вмонтированы в стену.
 У лестницы также есть и такая характеристика, как глубина шага.

Она устанавливает оптимальное соотношение ширины и высоты, равное размеру стопы человека.
 Еще один тип основания — косоур. Ступени в этом случае крепятся к двум балкам, поставленным под наклоном( 45 градусов).

Ступени устанавливаются между такими балками путем приклеивания или прибивания к пазам косоура.
 Количество ступеней от одного этажа до другого или до лестничной площадке называется пролетом, или лестничным маршем.

 Типов основания лестницы несколько, о двух из них мы уже упомянули, кроме них еще есть обсадная труба. Функция основания — поддерживать лестницу.

 Доска, которая располагается перпендикулярно проступям, соединяет их и закрывает между ними зазор, носит название подступенка.
 Высота ступени обозначается термином шаг лестницы.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Типы лестниц

  • admin

    Вот список растений, которые являются натуральными репеллентами от комаров. Их можно посадить рядом с домом, на территории патио, на балконе, дома.

  • admin

    3. в ванной установили вент-короба.

  • admin

    Заранее большое спасибо.»

  • admin

    Затеи ламинат (пороги роли не играют).

  • admin

    А В С или еще сгенерим?

  • admin

    Тигресс, я была в конце октября, начало ноября — погода была идеальная!!!! Самое то для экскурсионки. До этого может быть жарко, а на нг холодно.

  • admin

    «Спасибо за ваши мнения! Надеюсь, будут еще. Прокомментирую, как я вижу обозначенные узкие места. Буду признательна, если покажете, в чем я заблуждаюсь. Все же не жила я еще в частном доме…

  • admin

    плитка Nouvelle Vague, Pierres Precieuses (Viva Ceramica)

  • admin

    «Всем добрый вечер!

  • admin

    а муж сам пошел и взял 2-й кредит на машину- сам вызвался подработку искать и сам платил