Топас на загородных участках

16.09.2013
Топас на загородных участках

Иногда нам всем хочется уехать в какую-нибудь глухую деревушку, подальше от цивилизации. Побыть на природе, подышать свежим воздухом… Но в этом случае мы не хотим оставаться без удовольствия принимать ежедневно ванну. Но как быть, если канализация отсутствует?

Одной выгребной ямой здесь не обойтись. Поможет септик, он с легкостью решит проблему утилизации стоков. Все стоки утилизируется без запаха и обрабатываются своевременно.

Система топас — одна из популярных очищающих систем в сети Интернет. Такая система работает бесшумно, не загрязняет окружающую среду. Она работает благодаря множеству аэробных бактерий, подобных тем, что в большом количестве содержатся в почве.

Мелкопузырчатая аэрация системы топас ускоряет работу бактерий во много раз.

Один из популярных вопросов — какой септик лучше установить? Бетонный не подвержен коррозии и благодаря своему весу выдержит напор грунтовых вод. Однако через несколько лет из-за воздействия агрессивных факторов окружающей среды, в том числе влаги, он начнет крошиться.

Гораздо прочнее металлические септики, однако, они легки, и на дно ямы придется устанавливать железобетонную плиту, чтобы грунтовые воды не вытолкнули агрегат на поверхность. Идеальный вариант — пластиковый септик. Он сделан из вспененного пропилена, поэтому обладает достаточной массой, необходимой для устойчивости, и не подвержен агрессивному воздействию окружающей среды.

Каждый из септиков нуждается в периодической очистке, ее стоит проводить при помощи насоса, входящего в комплект. Очистку можно проводить самому, а можно пригласить специалистов, которые устанавливали септик топас.

Биологический, химический и механический — это три наиболее распространенных способа очистки сточных вод. Механический способ подразумевает использование отстойников и фильтров. При химическом методе очистки стоков используют специальные химические реактивы.

Суть биологического метода основана на способности бактерий пожирать органические соединения.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Топас на загородных участках

  • admin

    Если поставить колонну, как у нее двери открываться будут?»

  • admin

    Красить тонкой синтетической кистью в промежутках, потом прокатать внешнюю поверхность жалюзи полусухим валиком…Следите, чтоб краски на кисти и валике было немного, иначе будут потёки.

  • admin

    Горшок по центру стены, то бишь до стены 800. Вы пробовали, не вставая с горшка, оторвать бумагу?

  • admin

    Мраморный агломерат — это мрамор на 95% и 5% полиэфирный клей (для связки). Придумали этот материал в Италии в послевоенные годы. В те времена была высокая потребность в дешевых отделочных материалах. Для производства использовались отходы от камнеобработки (брекчия, мраморный щебень, некондиционный мрамор и т.д.) Его засыпали в огромный бак, заливали клей и перемешивали. Получившийся блок распускали на слебы различной толщины и плитку разных форматов.

  • admin

    ( я в москве)»

  • admin

    Читаю ваш форум уже давно, наткнулась случайно, когда хотела найти Икеевское решения для своей кухни.

  • admin

    Заканчиваю ремонт в своих 120 кв м и не могу не задаться тем же вопросом, что был озвучен уже ранее: во сколько все это могло обойтись? Цены на выбранные (и купленные) нами Либхер и Миле неприятно удивили, про все остальное ваапсче молчу. Ну а вы, ребята, наворотили — не пожалели. Про интерьер могу сказать, что интересно, но главное, чтобы нравилось Вам самим )) ура!

  • admin

    «вот такая еще есть интересная. Но маки мне видимо ни к чему….

  • admin

    я из тюмени! только начинаем ремонт. квартира в восточном-2

  • admin

    Интересно, а почему Миле не делают с аквафильтром?»

  • admin

    «Если штукатурка сделана под обои, это значит что она сделана не идеально гладко. Под краску поверхность покрывают финишной шпаклевкой, для этого нет смысла делать вашу штукатурку более шершавой, а просто прогрунтовать ее грунтом глубокого проникновения, и от шпаклевать. После высыхания шпаклевки, поверхность еще раз загрунтовать и можно красить.

  • admin

    «Приятная у Вас ванная получилась. Нежная очень.

  • admin

    Ай, хорош! Борода чего только стоит!»