Система-Галс построит офисный комплекс в рамках реконструкции АТС рядом с ВВЦ

23.09.2013

Система-Галс построит офисный комплекс в рамках реконструкции АТС рядом с ВВЦ

Девелоперская компания Система-Галс в рамках реконструкции типового здания АТС неподалеку от станции метро ВДНХ планирует построить офисный центр площадью почти 25 тысяч квадратных метров, сообщила РИА Новости в пятницу пресс-секретарь компании Анна Завьялова.

Реконструированное четырехэтажное здание АТС по адресу улица Сельскохозяйственная, дом 5 планируется соединить галереей-переходом с четырнадцатиэтажной башней, которую возведут рядом. В строительстве здания будут использованы современные технологии — монолитный железобетонный каркас, а также вентилируемый фасад с отделкой из кирпича, — уточнила она.

По ее словам, кроме офисов, на территории центра разместится многопрофильный консультационно-диагностический медицинский центр сети клиник Медси.

Как отметила собеседница агентства, комплекс спроектирован в мастерской Центрархдизайн таким образом, что его активная зона будет находиться со стороны внутреннего двора и только вход в АТС — со стороны Сельскохозяйственной улицы.

Небольшая наземная парковка на 33 машины и зона отдыха для сотрудников с улицы видны не будут. Проектом также предусмотрены три подземных уровня для парковки на 283 машин, — добавила Завьялова.

По словам пресс-секретаря Системы-Галс, сдача объекта запланирована на 2012 год.

Как ранее сообщалось, Система-Галс реализует программу по модернизации помещений МГТС в связи с переходом компании на цифровые АТС.

Высвобождающиеся площади будут реконструированы в офисные и торговые помещения. Всего планируется подвергнуть редевелопменту более 100 объектов МГТС (общая площадь более 1 миллиона квадратных метров).

Основными направлениями деятельности ОАО Система-Галс являются девелопмент, управление проектами и объектами недвижимости. 71,1% акций компании принадлежит группе компаний АФК Система, 18% находятся в свободном обращении.

Чистая прибыль Системы-Галс, согласно финансовой отчетности, подготовленной в соответствии со стандартами US GAAP, в 2007 году по сравнению с 2006 годом сократилась на 37,6% до 34,681 миллионов долларов.

РИА Новости

Другие светильники этого типа:

7 comments to Система-Галс построит офисный комплекс в рамках реконструкции АТС рядом с ВВЦ