Тротуарная плитка

08.11.2012
Тротуарная плитка

Качественная укладка тротуарной плитки невозможна без тщательнейшей подготовки основания, которым чаще всего является песчано-гравийная подушка. Но в некоторых сложных условиях вместо песчано-гравийного основания лучше использовать бетонное.

Какое бы основание вы ни выбрали, его необходимо хорошо спланировать со строгой выдержкой уровней и уклонов для стока вод, например, для того чтобы купить недвижимость кипра также нужно все рассчитать.
Как и любое другое дело, качественная укладка тротуарной плитки предусматривает неукоснительное выполнение ряда мелочей.

При доставке понравившейся плитки, не забудьте проверить, что эта именно та плитка, которую вы заказали; а также общую комплектность продукции.
Как уже упоминалось, в качестве основания используют гравийно-песчаную подушку, в которой высота гравия составляет от 12 до 15 см, высота песка — от 3 до 5 см.

В сложных условиях используют песчано-цементную смесь, в которой содержится 100-150 кг цемента в одном кубическом метре песка.
Каждый слой песчано-гравийной или песчаной подушки должен быть выровнен и уплотнен вибротрамбовочной машиной.

Причем в песке абсолютно нежелательно наличие глины даже в очень малых количествах. Окончательно выравнивают основу специальными рейками.
При укладке под плиткой должна быть максимально-уплотненная подушка. Укладывая плитку, ее уплотняют резиновыми молотками.

Зазоры для стока воды, впоследствии заполняемые сухим песком, между соседними плитками должны составлять 1-2 мм.
После укладки плитки необходимо окончательно выровнять красиво уложенную поверхность с помощью виброплиты с резиновой подошвой, которая срастит каждую плитку с основанием.

Вода не должна скапливаться на поверхности — она должна уходить через указанные зазоры в подушку. Именно с помощью такой технологии вы гарантированно получите прочную и долговечную брусчатку. Вероятно, и для вашей тещи вы станете объектом гордости.

По московским расценкам квадратный метр укладки стоит 8-20 долларов.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Тротуарная плитка

  • admin

    Когда окна на по одной стене да еще и одно трапецией, ничего другого, кроме того, что нарисовано выше не придумаешь… к сожалению

  • admin

    «Здрасте, недавно установил себе окна и остеклил балкон… Я живу в Москве на Савеловском районе, заказывал у фирмы которая располагается в Зеленограде… Работу свою выполнили хорошо, предоплат никаких не брали, после завершения работ приехал человек я у него принял работу и оплатил установку… нашел я данную фирму по листовкам

  • admin

    Да особого ума не надо проконтролировать материал

  • admin

    делала сама, только учусь, хочу узнать мнение профессионалов.»

  • admin

    У меня не получилось почему-то оставить комментарий к своей елке — в принципе ерунда, конечно, но интересно, это по правилам нельзя или я не туда нажала? :(

  • admin

    А то я пиряма вся испереживалыся.. ПОЗДРАВЛЯЮ!

  • admin

    Это все молодой месяц… Вчера так красиво на небе лукавил… с двумя звездочками заигрывал… Памятуя о наставлении Лаан, решила, что Луна растущая- ибо у меня Р получилась с приставкой- короче, сегодня имею результат) Если ошиблась и постриглась на убывающей, прошу глаза мне не открывать

  • admin

    Почему дорого ? Можно столешку сделать из ГКЛВ и отделать плиткой или мозаикой. Внизу сделать встроенный шкаф. Стиралку тоже можно закрыть фасадом. Или мебельной роллетой . А под раковиной сделать шкаф с выдвижным ящиком и полкой снизу для корзин.

  • admin

    Вот другой ракурс, может не все так плохо, 85 см+ 5см от бортика будет до стекла.

  • admin

    Ручку ей ещё красивую подобрать нужно.

  • admin

    А сейчас нужно уже приступать к проекту обустройства загородного дома и она мне очень необходима.