Выбор марки бетона для фундамента

08.11.2012

Выбор марки бетона для фундамента

В последние двадцать лет все более популярным становится монолитный ленточный фундамент, отлитый из товарного бетона непосредственно на строительной площадке. Какой бы тип конструкции фундамента не вы выбрали, перед вами обязательно встанет вопрос — какая марка бетона больше всего вам подойдет.

Специалисты рекомендуют отдавать предпочтение только качественным материалам. Самое главное, чтобы бетон для фундамента был изготовлен по технологии.

При выборе бетона необходимо обращать внимание на следующие параметры:

- геология участка, которая включает характер грунта, уровень залегания грунтовых вод;

- общая нагрузка на бетонную конструкцию, общий вес сооружения;

- тип цокольной и подземной части здания: сваи, лента, подвал.

Все вышеперечисленные факторы, оказывают непосредственное влияние на выбор класса бетона, его особенности и характеристики. Чтобы внести ясность, давайте кратко рассмотрим все параметры.

Прогнозируемые нагрузки на строение — это очень важный параметр, который необходимо учитывать при выборе бетонной смеси. Например, сборно-щитовой домик весит намного меньше, чем железобетонное и каменное сооружение.

Характеристика грунтов — важный показатель, оказывающий влияние на выбор марки бетона для фундамента. Если речь идет о скальных или песчаных грунтах, то можно сэкономить и выбрать низкую марку бетона.

Основная проблема глинистой почвы — это очень высокая пучинистость. При промерзании она в несколько раз увеличивается в объеме. Именно поэтому, неглубокий фундамент может подняться на несколько сантиметров.

Для того чтобы обезопасить свой дом необходимо обращать внимание на ленточные фундаменты глубокого заложения. Итак, глинистые почвы очень требовательны к выбору класса бетона, во избежание неприятностей необходимо брать только высокие марки.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Выбор марки бетона для фундамента

  • admin

    «Интересная тема с икеевской кроватью, которая может тебе понравиться: http://forum.ivd.ru/…showtopic=97643

  • admin

    Юля, мне думается, что делать из фотообоев панно на часть стены имеет смысл лишь в том случае, если на этой стене будет изголовье кровати.

  • admin

    все равно у мну роял блю «

  • admin

    а можно общий план квартиры с размерами, чтобы «поиграться» с расстановкой мебели и перегородкой в комнате?

  • admin

    Лена, спасибо)) Сад свой я люблю — так что, было бы желание, а время найдется)))

  • admin

    Буду пробовать в удаленном месте, посмотрю результат. Будет ли видна текстура. Помимо всего прочего, предыдущий лак оставил некрасивые разводы, несмотря на пользование валиком велюровым и кистью тонкой.

  • admin

    А бегунок у вас не опущен вниз экрана, попробуйте мышью зацепить и поднять вверх

  • admin

    «В первом варианте цена такой перегородки будет нисколько не дешевле кирпичной, зато качеством заметно ниже. Значит годится лишь в случае когда вес перегородки крайне ограничен.

  • admin

    Вы хорошо оцените состояние фундамента, размер хороший. Если он точно не пригодится для строительства, то лучше разберите его. Я как уже опытный землевладелец, могу сказать, что чем ровнее поверхность тем лучше, всякий хлам и торчащие из земли непригодные фундаметы лучше убирать сразу, потом забот с этим больше.

  • admin

    С Ballu я не сталкивался (не знаю, что за зверь).

  • admin

    «Собрался ехать в отпуск на поезде (поездом уже и не вспомню когда ездил). Возникла куча вопросов.

  • admin

    Попыталась найти пример розовой спальни — практически ничего не понравилось =( В большинстве интерьеров этого цвета слишком много — он вызивающий и приторный.