Унитаз, проведение работ по установке унитаза

21.08.2013

Унитаз, проведение работ по установке унитаза

Итак необходимо отметить сразу же, что имеют место быть несколько вариантов присоединения унитаза к поверхности пола, а если быть точным, то таких вариантов выделяют три:
Первый заключается в обыкновенном закреплении унитаза на напольной поверхности, выложенной цементной или же плиточной кладкой, используя при этом шурупы, которые вкручиваются в дюбели.

Сущность второго варианта установки унитаза, который ранее активно использовался, может быть охарактеризована как достаточно сложный в использовании, но в высокой степени надежный вариант. Заключается этот вариант в следующем — унитаз присоединяют к тафте.

Под тафтой необходимо понимать доску из дерева, которую предварительно топят в выемке напольной поверхности. Такую тафту изготавливают из высокой степени прочности пород дерева, которые предварительно подвергают обработке олифой.

Чаще всего для изготовления тафты используют древесину дуба. В нижней части полученной тафты производят установку анкеров, которые будут способствовать созданию высокой степени надежности в присоединении с поверхностью пола.

Так, к примеру, одними из самых легких разновидностей анкеров можно назвать гвозди, которые вбиваются в тафту в шахматной закономерности и которые выступают из тафты на расстояние в двадцать — тридцать миллиметров. После этого имеющуюся в полу выемку необходимо залить раствором цементно-песчаной смеси, в котором необходимо расположить тафту с анкерами таким образом, чтобы тафта была на одном и том же уровне с поверхностью пола.

После прошествия некоторого количества времени, необходимого для схватывания смеси, производится установка унитаза и его прикрепление при помощи обыкновенных шурупов. Перед этим необходимо обработать шурупы при помощи либо автомобильной графитной, либо тавота.

Это нужно для того, чтобы потом шурупы могли быть легко удалены. Во втором варианте, также как и в первом, под головки используемых шурупов необходимо будет подложить прокладки из резины, которые способствуют защите от возникновения повреждений станины унитаза.

Третий вариант установки унитаза заключается в использовании в работе клеевого состава на эпоксидной основе. Первоначально нужно отчистить поверхности, которые будут подвергаться обработке, от частиц пыли и грязи, и обезжирить их.

После этого верхний слой необходимо обработать при помощи особого корундового камня (делается это для того, чтобы поверхность приобрела некоторую шероховатость и повторно была обезжирена). После чего на опорную поверхность необходимо распределить небольшой слой смоляного состава, величина которого составляет четыре — пять миллиметров, и установить на поверхность пола унитаз, крепко его придавив.

В третьем варианте, также как и во втором для максимального схватывания смеси либо смолы необходимо подождать некоторое время, которое чаще всего длится десять — двенадцать часов. Именно вследствие с этим фактом, вполне вероятно, что вы вынуждены будете некоторое количество раз посещать либо своих соседей, либо недалеко расположенное платное заведение.

Для того, чтобы вас стороной обошли возможные неприятные ситуации, следует особенно основательно подойти к проведению работ по подключению унитаза к отводной линии канализационной системы. Та часть унитаза, которая непосредственным образом подлежит присоединению к отводу канализационной системы, имеет наименование выпуска.

Итак, выпуск может иметь как косую форму (в этом случае он будет находиться под некоторым наклоном), так и быть ровным и прямым (тогда он будет иметь вертикально расположенную форму).
На выпуске можно обнаружить особенные канавки, которые необходимо обработать суриком, предварительно разведенным в олифе.

После этих процедур необходимо выпуск хорошо обмотать паклей (смоляной прядью). В этом случае пронаблюдайте, чтобы пакля не превышала концовки выпуска, она должна оканчиваться не доходя трех — четырех миллиметров до ее конца.

В обратной же ситуации пакля будет иметь возможность попадания в трубопровод, что способствует риску образования затора. После этого выпуск необходимо расположить в раструб отвода канализационной системы, который до начала этой процедуры должен быть отчищен от устаревшего материала — герметика.

Производим работы по законопачиванию кольцевого зазора жгутами, изготовленными из льняной пряжи. Затем необходимо зачеканить отверстия при помощи раствора цементно-песчаной смеси.

Для того, чтобы обезопасить зачеканку от слезания краски необходимо обмотать вокруг нее недавно полученный соединительный шов при помощи бинта и обмазать его остатками используемой смеси раствора.
После этого необходимо выполнить оставшиеся действия — а именно подсоединить к унитазу смывной бачок.

В случае, если бачок присоединяется непосредственным образом к оборудованной полке унитаза, то соединение горловины и патрубка может быть осуществлено лишь при помощи манжеты из резины. Тогда необходимо одну третью часть манжеты расположить на патрубок, а остальную ее часть, две трети вывернуть на изнаночную сторону и натянуть сюда же, при этом торец патрубка останется без всего.

После этого горловина присоединяется к патрубку, вывернутая на изнаночную сторону часть манжеты натягивается на горловину. Следует отметить, что очень часто происходят случаи, когда смывной бачок должен быть присоединен к поверхности стены не очень далеко от самого унитаза.

В этом случае, в такой комплектации необходимо присоединить к бачку трубу, незадействованный конец которой должен быть обработан при помощи сурика и обернут в смоляную прядь. Также следует отметить, что горловина унитаза и труба, должны быть соединены при помощи манжеты, которая должны быть крепко присоединена к трубе не слишком толстой проволокой.

И заключительный этап установки имеет следующий вид — проведение работ по запитке смывного бачка от подающего водопровода, и затем регулирование уровня воды в бачке.
Но следует достаточное внимание уделить следующему факту — до того, как приступить к работам по установке унитаза не забудьте отключить воду.

Для этого найдите запорный вентиль. Чаще всего он расположен на стенке подающей воду трубе, в месте, где труба входит в помещение вашей квартиры. Стальные двери — нет ничего надежней!

Именно стальные двери, оснащенные современными замками, предохранят вашу квартиру от непрошеных гостей, а также защитят от потерь тепла. Мы предлагаем двери от производителя по самым низким ценам.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Унитаз, проведение работ по установке унитаза

  • admin

    Одно из решений, как закрепить водорозетки под душевой смеситель,стены будут гипсокартонные.

  • admin

    Раковина такая вкусняшная, как подушечка:))) При всей лаконичности, какая-то мягкость, почти нежность, присутствует:))) Понимаю, что ода раковине звучит как бред, но очень нравится твой выбор:))) Молодец!»

  • admin

    Как сочетать несочетаемое

  • admin

    Тогда не будете делать ошибок, в которых пытаетесь обвинить других.

  • admin

    Позади нервы, переживания и т.д., сопутствующие покупке квартиры.

  • admin

    Чего хотелось бы:

  • admin

    «А вот и «»виновник»» нашего с вами, дорогие форумчане, знакомства))) которому мы(знакомству), надо сказать, несказанно рады! Мы очень надеемся, что всё у нас здесь придумается, а там воплотится))