Метростроевцы Екатеринбурга получили первый транш кредита Сбербанка

13.11.2013

Метростроевцы Екатеринбурга получили первый транш кредита Сбербанка

Строители метро Екатеринбурга получили первый транш от Уральского банка Сбербанка России на 16,3 млн. рублей.

В городе ведется сооружение двух новых станций – «Ботанической» и «Чкаловской». Работы выполняют предприятия «Стройтэк» и ООО «Метрострой ПТС», которые планируют завершить работы к концу будущего года. На строительство всего потребуется более 8 млрд. рублей.

На строительство метро в этом году требуется 4,5 млрд. рублей. Город предоставляет на эти цели из бюджета 2,2 млрд., Сбербанк России предоставит кредита на 1,8 млрд. рублей на два года. 500 млн. рублей предполагают получить за счет кредита, который предоставят под гарантии области.

Предприятие «Стройтэк», которое участвует в сооружении станции «Ботаническая», в вчера получило от Сбербанка 16 млн. 300 тыс. рублей. До конца этой недели на счета ООО «Метрострой-ПТС», которое выполняет строительство станции «Чкаловская», должны поступить кредитные средства в объеме 163 млн. рублей.

К 1 августа банк обязался перечислить на эти цели еще 223 млн. рублей, до конца текущего года объем средств, предоставленных банком, составит 1,25 млрд. рублей.

В будущем году на строительство метро потребуется 4,3 млрд. рублей. Город намерен попросить помощи у областных властей для получения кредита.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Метростроевцы Екатеринбурга получили первый транш кредита Сбербанка

  • admin

    я все понимаю, Англия там, расценки на материалы, на труд и все такое. но сумма 160 тыс.фунтов… честное слов, я присела, когда прочитала.

  • admin

    А вот что построиили

  • admin

    - собственно сама дверь в санузел на кухне, но везде, где видела такое решение это не напрягало, поскольку для гостей активно использовалась гостиная, из нее дверь в санузел не просматривается. При таком варианте размещения двери кухня обычно была с полуостровом для увеличения рабочей поверхности.»

  • admin

    «ещё ссылочка. есть русскоязычная версия. можно забронировать путешествие по Влтаве

  • admin

    Принимаю советы, предложения.

  • admin

    Окна на юг, во двор. 3й этаж.

  • admin

    Почитала здесь на форуме и что-то брякнула мужу, ну и сюприз был, когда мне из Кореи посылка пришла с этими красотками)))

  • admin

    Вытяжка над варкой, по обе стороны от нее возможны открытые полки для специй и круп