Увлажнители воздуха.

29.10.2013
Увлажнители воздуха.

Сегодня на рынке очень большой выбор увлажнителей воздуха разных производителей. Приборы, которые относятся к классическому виду, работают по принципу холодного испарения, то есть весь окружающий воздух пропускается через испаритель, который представляет из себя особые бумажные кассеты, и их необходимо каждые четыре месяца менять.

В более модернизированных моделях вместо кассет установлены специальные диски из пластика, они при вращении поставляют воду, которая в последствии испаряется. Оба эти вида приборов снабжены антибактериальными устройствами, поэтому пропуская через них воздух, вы, кроме того, что увлажните его, еще и избавите от всевозможных бактерий и микробов, которые вредны для здоровья человека и могут являться возбудителями серьезных заболеваний.

Но необходимо заметить, что испарители с принципом работы холодного испарения, устанавливать лучше всего возле обогревательных элементов, потому что в теплом воздухе влажность сохранит на более длительный срок.Цена таких увлажнителей воздуха довольно приемлема для практически любого кошелька, и еще к преимуществам этих приборов относится то, что они очень просты в использовании, при работе почти не шумят и потребляют очень мало электричества.
Следующий вид увлажнителей — это приборы, которые увлажняют воздух горячим паром.

Принцип работы — они имеют в наличии специальную емкость, которая снабжена нагревательными элементами: в нее наливается вода и в процессе кипячения она испаряется, этом метод работы очень сильно похож на принцип работы электрочайника. Но такие увлажнители в целях безопасности запрещено использовать в помещении, где постоянно находятся или периодически могут находиться дети, так как во время испарения пар обладает температурой примерно 50-60 градусов, при этом он не составляет никакую опасность для взрослых.

Так как пар появляется в процессе кипячения воды, то соответственно он не содержит вредных для здоровья веществ. Большим преимуществом увлажнителей горячего испарения является то, что их можно использовать для всевозможных ингаляций медицинского характера и дает возможность проводить полезные для здоровья ароматерапевтические сеансы.

Недостатков у этих приборов всего два — нельзя применять в комнатах, где могут находиться дети, и они неэкономичны в употреблении электричества. Учитывая, что приборы снабжены дополнительными элементами, то исключено случайное включение при отсутствии воды, либо при нарушении электроизоляции деталей.

Ну и третий вид приборов: это самые современные на сегодня и называются ультразвуковые увлажнители воздуха. Работает данный прибор следующим образом — с помощью специальных пластин, которые двигаются с очень большой скоростью, прибор как бы разбивает воду на мельчайшие частицы и далее встроенный в прибор вентилятор выдувает их, и тем самым происходит увлажнение воздуха.

А для очистки воздуха от вредных примесей они обладают специальными сменными устройствами, которые называются картриджами. Менять картриджи нужно по мере необходимости: обычно достаточно одного раза в три месяца, основную роль в этом играет загрязнение и жесткость воды.

Конечно, ультразвуковые увлажнители самые дорогие среди своих собратьев, но это компенсируется полной безопасностью в использовании, также они при работе не создают шума, имеют современный внешний вид и не требуют большого количества электроэнергии. Надеемся, что информация, изложенная в этой небольшой статье, поможет вам определиться с выбором, и приобрести увлажнитель воздуха, который будет соответствовать вашим требованиям.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Увлажнители воздуха.

  • admin

    Начитался негативных отзывов о тех салонах мебели, где уже побывал, и предварительно был готов сделать заказ на изготовление.

  • admin

    «Илья, я тоже купил такой блок(3+1).

  • admin

    «Примите мой ответ как ответ абсолютно случайного человека.

  • admin

    «Здравствуйте! Хотелось бы в этой теме обсудить вопрос о достоинствах и недостатках водяных кроватей. К достоинствам водяных кроватей можно отнести:

  • admin

    «Плитка в ванной и в коридоре была затёрта плиточником, который после этого сразу вошёл в недельный запой, забыв при этом отчистить излишки затирки. Как мы её отдирали от плитки через 2 дня, когда это обнаружили — это отдельная история, но всё-таки отодрали. Но при этом швы естественно остались не расчищенными, слишком «»полными»» затиркой и выглядят очень неаккуратно.

  • admin

    подтверждаю слова Глэма

  • admin

    Если тяги нет то трубу надо прочищать, или устраивать принудительную.

  • admin

    Для того, чтобы щебень не рассыпался за пределы участка, необходимо по периметру последнего установить преграду.

  • admin

    «не бред. краска наше все) с краской соглашусь всеми руками и даже расскажу где взять глубокоматовую антивандальную водоустойчивую, которую можно и щеткой и зубами и чем угодно грызть… поздновато нашла, так бы себе естественно ее покупала.

  • admin

    А по спальне вообще не знаю. Пока только думаю, что в ней будет кровать с кованным изгольвьем, молочно-белые обои с золотым или желтым рисунком. Хотя по санузлу не знаю еще больше. Помогите пожалуйста с идеями и картинками. В интернете пока нашла картинки ну ооочень больших вилл, и чересчур светлых решений (не видела решений с безумно-ярким синим цветом моря, который мне очень нравится и который я впихну в свою гостиную)

  • admin

    Получается, что есть промежуток времени от заготовки до распиловки. И зимний лес, который продают летом. Ну разве это нормально?»

  • admin

    Сейчас мужу показывала — у него первый вопрос был — «»а это для туалетной бумаги?»»»

  • admin

    Коридор. Наверное, ничего особенного тут не придумаешь, шкаф-купе маленький чисто для верхней одежды и все.

  • admin

    Судя по картинкам Malizii, можно объединить краской несколько моделей венских стульев за одним столом.»