Новые «цветочные» технологии к 8 Марта.

29.10.2013
Новые «цветочные» технологии к 8 Марта.

ГУП Мосзеленхоз с удовлетворением отрапортовал о том, что к первому празднику весны для милых и любимых женщин выращено более 8 млн. тюльпанов. Причем, кроме традиционных, из теплиц подмосковных хозяйств перед 8 марта, на рынках столицы появятся необычные бархатные, махровые и другие необычные сорта тюльпанов, всего- более 45 сортов.

Еще с осени прошлого года началась подготовка к празднику: луковицы тюльпанов хранились при низких температурах в подвальных помещениях, а в январе были высажены в теплицы. При выращивании должны быть соблюдены температурные условия, подкормка, световой режим.

В результате на свет появляется гармоничный по размерам и окраске цветок на тонкой ножке и небольшим бутоном, который будет радовать глаз в течение двух и более недель после покупки.
Возможность выращивать такие объемы цветов и рассады появилась сравнительно недавно, в начале 2000-х годов, благодаря техническому переоснащению и введению новых технологий в хозяйствах декоративного садоводства и теперь они составляют достойную конкуренцию по качеству и цене цветоводам из Голландии.

В ведении ГУП Мосзеленхоз находится 8 совхозов, функции которых не ограничиваются только выращиванием цветов и рассады. Так, один из старейших совхозов Останкинский, который раньше состоял из крохотной теплицы и административных зданий, теперь представляет собой современный, модернизированный комплекс площадью 3,1 га, выращивающий более 500 наименований растений.

ГУП Мосзеленхоз выполняет функции заказчика при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании объектов озеленения 1 категории столицы — это улицы и магистрали федерального и городского значения и принимает активное участие в благоустройстве Москвы, выступая одним из инициаторов проведения весенних субботников. В столице с 20 марта по 24 апреля пройдут общегородские субботники согласно распоряжению Ю.Лужкова, они должны охватить все сферы жизнедеятельности: от благоустройства дворовых территорий до спортивных заведений и предприятий.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Новые «цветочные» технологии к 8 Марта.

  • admin

    «Одна из самых старых ратуш в мире — Палаццо делла Раджионе (которое с белым балкончиком и венецианским львом наверху), — сначала была обращена «»лицом»» к площади с Дуомо и Капеллой Коллеони, а потом перестроена в сторону Пьяцца Веккья.

  • admin

    Можно еще из дерева выпиливать кусочки, ими закрывать щели :) Это сложно. Проще разобрать и стянуть.»

  • admin

    Очень хотела для себя, но у них нет глубокого поддона 100 на 100, купила бы обязательно.

  • admin

    Порожки с перепадами высоты не планируются, пробковую подложку толщиной 6 мм (против 2,5 мм под паркетную, по толщине сравнялось бы) под пробковый замок не советуют — будет «»матрас»» и полетят замки.

  • admin

    «Нас в свое время этот фильм просто потряс, да настолько, что на ближайший карнавал моя дочь нарядилась исследовательницей Грейс в ее туземном обличии

  • admin

    Пример из жизни: Мы два года назад, когда ремонт начинали, считались у них. Тогда еще ужаснулись. А недавно повелись на скидки и опять зашли. Шкаф-купе встройка 3 метра, только не падайте, 600 тысяч (!!!). Ну и что что с верхним подвесом! Это ж не ценные породы дерева и даже не дерево вовсе. Это ДСП! Или там механизмы из драгметаллов? Типа это шкаф из «»итальянской коллекции»». Короче, то же самое, действительно, у итальянцев (на нескольких стендах в Гранде считали) стоит в районе 200 тысяч.

  • admin

    «тоже работаю, причем, на полный день. Первая поломойка в 6 утра, вторая — после работы

  • admin

    Может ещё какие варианты существуют, что сейчас модоно, подскажите, плиз

  • admin

    Комната(та, что с балконом) 13 метров, планируется под спальню, третья комната, 20 метров-под детскую, пока в ней живет сыночек, которому летом исполнится 3 года. Но в будущем хотелось бы братика или сестренку…

  • admin

    «Зачем-то покрасила стены в спальне в розовый цвет, и теперь не могу понять в какой гамме подбирать текстиль и мебель, чтобы не было все розовым…

  • admin

    Одна из самых заманчивых ниш — «»замки и прочее»» в сфере введения в заблуждение относительно реальной страны происхождения.

  • admin

    «Фрейд нипричОм — просто Апичатко :))))

  • admin

    Топик не читал, со всеми согласен, если был неправ — каюсь :))))»