В Петербурге в 2012 году начнется строительство нового зоопарка

27.03.2013

В Петербурге в 2012 году начнется строительство нового зоопарка

Петербургские власти в начале будущего года планируют начать сооружение нового зоопарка в Приморском районе города. Планируется, что новый зоопарк начнет свою работу в 2014 году.

Сегодня в Петербурге работает зоопарк, который открыли еще в середине 19-го века. После того как построят новый зоопарк, в него переведут большую часть животных, а в старом зоопарке останутся отдельные редкие виды животных.

В минувшем году власти города уже проводили конкурс по созданию концепции нового зоопарка. Победила французская компания «Beckmann-N`Thepe». Компания предложила создать зоопарк в виде отдельных островов, которые будут олицетворять континенты.

Реализация этого проекта была оценена в 11 млрд. рублей.

Власти учли рекомендации экологов, которые заявляли о необходимости сохранить некоторые редкие растения, к примеру, болотный восковник. В связи с этим строительство зоопарка переместили на юго-восточное направление.

Зоопарк будет занимать свыше 83 гектаров. Экспозиция разместится на 56,3 га, остальную площадь займет парк.

Создатели обращают внимание, что будет строиться не просто зоопарк, а целая уникальная экологическая зона, в которой будет представлена и редкая флора.

Ленинградский зоологический парк – считается одним из самых северных зоопарков мира. Его основали еще в 1865 году. Он является частью ансамбля исторического центра города.

Но он занимает всего 7,4 гектара. Хотя это не помешало собрать хорошую коллекцию из почти 2 тыс. экземпляров более 400 видов животных.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

9 comments to В Петербурге в 2012 году начнется строительство нового зоопарка

  • admin

    Вопрос-как называются эти обои? Или хотя бы как обозвать рисунок на них в поисковике?

  • admin

    Я уже где-то тут писАла))) С моими 161 роста я на своем высоком «»троне»» ( не помню чей. импортный-Принцесса называется) до пола чуть ))) не достаю, вернее ноги както не так стоят, как на других…ну не ржите…Это ужасно неудобно, некомфортно ! Я б примерялась в магазине, как при выборе матраса…И смывание мне продавец посоветовал выбрать с такими дырочками по окружности, а не с «»щелью»»- ухаживать/чистить проще…»

  • admin

    ярко и красиво….»

  • admin

    «хочу работу другую, с зарплатой раза в 2 больше.. и что б работать начинать не раньше 8 утра..

  • admin

    «Мне очень нравится такая оранжевая плитка. Правда, она для ванной, но посмотрите. Far коллекция Fusion кажется. Fap, коллекция Fusion.jpg

  • admin

    «Ладно, скажите лучше, хочу с андроида управлять светом в квартире. Лампы энерго так что с плавную регулировку нафик. Зато групп много.

  • admin

    «И я так стараюсь, все в шкаф-в шкаф, а потом из шкафа все каааак вывалится