На долгострой в Олонце выделили 61 млн рублей (Карелия)

09.11.2012

На долгострой в Олонце выделили 61 млн рублей (Карелия)

Правительство Карелии планирует завершить реконструкцию главного корпуса Олонецкой районной больницы в четвертом квартале текущего года.

Такой срок ИА REGNUM назвали 7 мая в пресс-службе республиканского Министерства строительства.

По данным карельского Минстроя, в настоящее время на объекте практически полностью готовы наружные инженерные сети, подготовлена площадка под дизельную электростанцию для резервного энергоснабжения и завезены два трансформатора.

Внутри здания выполнены строительные работы на стенах и перегородках, на прокладке слаботочных сетей под компьютеры, радиовещание и шлейфы автоматической пожарной сигнализации, а также сделаны основания под полы. Помещения больницы оснащены электрикой, водопроводом, канализацией и вентиляцией. В ближайшие дни в здании начнется монтаж лифтов.

В нынешнем году на завершение реконструкции Олонецкой районной больницы в адресной инвестиционной программе Карелии заложен 61 миллион рублей. После ввода объекта в эксплуатацию это медицинское учреждение станет филиалом Республиканской больницы имени Баранова.

Реконструкция больницы в Олонце началась в 1990 году. Однако из-за отсутствия необходимых средств в районном бюджете работы долгое время не велись и были возобновлены только в 2000 году за счет средств карельской казны. Олонецкий долгострой неоднократно вызывал возмущение местных жителей.

Другие светильники этого типа:

6 comments to На долгострой в Олонце выделили 61 млн рублей (Карелия)

  • admin

    «У каждого участкового теперь есть мобильный телефон. Пишите заявление в дежурную часть по месту проживания. Вам дадут талон с номером кусп. Потом это заявление распишут участковому вашего дома. Он должен будет провести работу и вам сообщить. Не более 10 дней сейчас на это. Вполне возможно вашего соседа хорошо знают в полиции но пока ему нечего предъявить. Ну там вам скажут. Его вызовут, поговорят, а они умеют говорить и дальше будет видно.

  • admin

    деревья я хотела убрать только старые»»аварийные»»

  • admin

    Пишет Валерия Исмиева: (я специально пропускаю ее опусы про различные -модернизмы, как заведомый циничный бред с целью побыстрее получить деньги за статью)

  • admin

    «Всем привет! Выхожу из подполья…

  • admin

    с ребятами на вышке будет сложнее. Где их взять-то?

  • admin

    3. Панас (Китай), Кентатсу»