В 2009 году объём вводимого жилья может достичь 57 млн. квадратных метров

24.10.2012

В 2009 году объём вводимого жилья может достичь 57 млн. квадратных метров

В 2009 году может быть сдано в эксплуатацию 57 млн. кв. метров жилья, что на 10% меньше, чем в предыдущем году, но больше, чем прогнозировалось, сообщил Виктор Басаргин глава Минрегиона в интервью телеканалу «Вести».

Он сказал, что с учетом ожидаемого сокращения объема планировалось, что будет введено 52 млн. кв. метров жилья, но уже сейчас введено 46 млн. кв. метров. По итогам года, скорее всего, этот показатель достигнет 57 млн. кв. метров.

Он отметил также, что в России в 2008 году было построено 64 млн. кв. метров жилья.

Басаргин сказал, что ряд проектов пришлось заморозить из-за того, что в этом году спрос на жилье снизился.

Он отметил, что государство, для того, чтобы стимулировать рынок, покупало жилье у застройщиков с высокой степенью готовности, что помогло решить ещё одну задачу – обеспечение жильём граждан, перед которыми существуют социальные обязательства – чернобыльцев, ветеранов ВОВ, северян, военнослужащих и переселенцев.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

8 comments to В 2009 году объём вводимого жилья может достичь 57 млн. квадратных метров

  • admin

    Корфу. Впечатления от Anfisik (Россия)

  • admin

    Сухари молотые 125\15\5

  • admin

    Нужно срочно брать план с размерами.

  • admin

    Несомненно, именно вам я бы так говорить не стала. Но что и как говорить зависит от каждого конкретного случая и человека. И факт все равно остается фактом: профессионал делает работу лучше и быстрее, чем непроффессионал. Каким бы ремеслом он не занимался)

  • admin

    «Кто знает,пожалуйста подскажите с верным местом для кондиционера,точнее инвертора.Схематически все изобразила на рисунке,где лучше быть инвертору и можно ли установить в том месте,где показала,не вредно ли будет для деток во время сна?Поясню,что голубым на схеме показано полное остекленение внешних стен,поэтому установка на указанных голубым стенах невозможна.

  • admin

    пока я комнату в голове не могу собрать ни по цвету ни по стилю :)