Военный городок нового образца.

18.12.2013

Военный городок нового образца.

Калининград является третьим регионом по темпам строительства жилья для военнослужащих после Москвы и Санкт-Петеребурга. Это отметил в ходе своего визита в Калиниградскую область министр обороны А.Сердюков. В 2010 году в Калининграде было сдано 720 квартир с звукоизоляцией помещений для военных балтийцев и хотя на очереди остаются еще почти 5 тыс.человек, перспективы у них достаточно радужные.

Не считая текущего года, в котором к сдаче планируется 810 квартир, за 2012-13 года только на главной базе Балтийского флота городе Балтийске планируется построить 8 многоквартирных домов общей площадью 47 тыс.кв.м. Это позволит практически свести к минимуму очередь из военнослужащих, ожидающих жилье, а также обеспечить комсостав служебными квартирами.

Министр вместе с губернатором Калиниградской области Н.Цукановым заглянул в несколько домов, строящихся за счет Минобороны в Северном жилом микрорайоне Калининграда. Он остался доволен качеством планировки и отделки и попросил поторопиться с распределением жилья в готовых домах.

Также министр и губернатор обсудили перспективы дальнейшего строительства жилья на территории Калининградского особого района, а также этапы реализации соглашения между областью и МО.

Главной же причиной рабочей поездки А.Сердюкова стала стройка, начатая в Балтийске в конце 2010 года. Предполагается возведение военного городка нового поколения, в котором расположится элитная часть морской пехоты- 336-я гвардейская бригада. До сих пор у этой легендарной части не было своего места, и морпехи дислоцировались в трех разных местах.

В 2012 году бригада должна переехать в современный комплекс, который приспособлен одновременно и для прохождения службы и для проживания. Мини-городок будет состоять из 10 казарм на 440 человек каждая, также в нем будут расположены учебные корпуса, спортивные центры и медсанбат. Для обеспечения досуга военнослужащих в городке построят культурно-развлекательный центр.

Также в области появится и второй подобный городок для военнослужащих Калининградского гарнизона.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Военный городок нового образца.

  • admin

    Если на Воплощение идеи , то после безнравственной ситуации в по 2012 году повторившую предыдущую, как -то и энтузиазма поубавилось, и стало не очень привлекательно.

  • admin

    Неправильно ответили…надо было ВЫСУРКОВСКАЯПРОПАГАНДА!

  • admin

    «УЧастница, Спасибо за внимание к моему вопросу!

  • admin

    Зеркало супер!!! Но боюсь муж не разрешит. Одно зеркало выйдет дороже чем вся мебель в прихожую((( Может нарисовать на стене что то подобное?»

  • admin

    «Выкладываю свой вариант планировки.

  • admin

    Почему невозможно? Можно поджечь зубную щетку. Горит красиво. Кирюша, Саша

  • admin

    Я вижу, паксы, кажется, неглубокие запланированы? Я бы выбрала скорее глубокие, но не столь длинные — метр, полтора и не сцепленные со стеллажом, а отдельно, а как замена для хранения -добавить низкие стеллажи или комоды -консоли — и детям удобнее там свои книжки, игрушки хранить, и комнату они делают уютнее, стена сверху свободна, комната квадратнее, приятнее, можно на стену что-то повесить, поверхность — тоже использовать, для игры или чего-то нужного и красивого, ну хотя бы для лампы.

  • admin

    Как говорится «»идея»» на лицо.

  • admin

    В комнате из обязательной мебели — кровать, две тумбы и (еще не определились) шкаф или комод.

  • admin

    2. дошить стену вровень с воздуховодом. получаем три метра рабочей поверхности и не паримся. большой минус-помещение становится на 30 см. короче( на ширину воздуховода)

  • admin

    6. Наружная проводка в кабель-каналах дешевле и быстрее внутренней в штробах.

  • admin

    «Катенька, Кропивка, какая же Вы молодец!!! Столько переделок классных! Ну очень уважаю! Как вы только все успеваете!!! Прям слов нет… Про лампы на комодики — дутики Танины хороши, все которые повыше кажется что не помещаются… Но может просто кажется так на примерке…

  • admin

    План прилагаю. Все думаем оставить также, как есть, но в спальне отделить гардероб, чтобы не городить шкафов (предполагаемую стенку выделила розовым цветом).