В Архангельской области проходит сбор заявок на инженерную подготовку территорий

24.09.2013

В Архангельской области проходит сбор заявок на инженерную подготовку территорий

Положение о комиссии по отбору муниципальных образований, в которых пройдут мероприятия по обеспечению земельных участков коммунальной инфраструктурой для жилищного строительства, было утверждено Администрацией Архангельской области.

Планируется, что комиссия будет рассматривать заявки муниципалитетов для участия в отборе проектов. В ее состав вошли директора, специалисты профильных департаментов и депутаты областного Законодательного собрания, сообщает пресс-служба правительства региона.

Изначально срок подачи заявок был намечен до 12 марта. Но по просьбе муниципальных образований срок был продлён до 12 мая. Ко дню формирования комиссии подано всего четыре заявки.

Предполагается, что в случае низкой активности районов средства будут перераспределены на другие мероприятия. Напомним, в областном бюджете этого года предусмотрено 85 млн. рублей на подготовку территорий и выполнение строительных работ по обеспечению земельных участков коммунальной инфраструктурой, проектирование и проведение экспертиз. Эти мероприятия направлены прежде всего на снижение себестоимости жилья.

Источник: Строительный портал

Другие светильники этого типа:

11 comments to В Архангельской области проходит сбор заявок на инженерную подготовку территорий

  • admin

    «Очень необычные и интересные работы

  • admin

    И, как вариант, посоветуйте, пож., хорошего мастера, который может это сделать. А то вдруг самим не осилить будет.

  • admin

    Вы всё правильно поняли — площадка под «»заплатку»» готовится ровная. Муж делает такое место спец.ножом с тонким лезвием. Потом, вклеивает подогнанный кусок, после, когда приклеится — подтачивает/отшкуривает под необходимую форму. Удачи!»

  • admin

    «электронные книжки не мешают иметь дома классическую библиотеку. но это удобно, у меня муж стал читать художественную литературу кроме своей специальной… и в отпускном чемодане сразу больше места стало))

  • admin

    Я бы не сказала, скорее светлое каппучино с легким розоватым отливом (иногда).»

  • admin

    Немного дегтя, можно?;) Стулья-тяжеловаты для стеклянного стола и стилистически не подходят ни к столу, ни к тв-зоне, которая находится рядом. Менять стол, наверняка, в планы не входит?Тогда, (мне кажется) что лучше не стол скатертью покрывать, а стульям сделать темные сидушки, в цвет ножек. Тогда они будут выглядеть более минималистичными (читай «»не отсвечивать»»;), и практичнее в использовании станут;) и стилистически со столом «»в одну оперу»» попадут. и тогда у Вас «»столовая группа»» станет акцентом. А то, диван -лаконичный, белый, тв-зона и стол-стекло, тв -тумба-лаконична и в общем стиле, а стулья-сами по себе живут…

  • admin

    Еще не скоро, причем, ремонт год точно еще будет идти :)

  • admin

    После обдирания обоев, обнаружил большую трещину между уличной и межкомнатной стеной.

  • admin

    Ну требовать вы вряд ли что-то можете. Всеми аспектами вам надо интересоваться конкретно у вашего застройщика. Здесь вам никто не подскажет по вашей конкретной ситуации. Согласовать вашу перепланировку нельзя, поскольку кухня у вас располагается над жилой комнатой соседей — если под вами, конечно, есть жилой этаж с аналогичной планировкой.

  • admin

    «Вопрос из серии «»очумелые ручки»».