В ближайшие пять лет Брестскую крепость реконструируют

03.07.2013

В ближайшие пять лет Брестскую крепость реконструируют

Как стало известно, одним из проектов пятилетней программы, направленной на развитие города Брест в Белоруссии, станет реконструкция пешеходного моста на реке Буг. Мост располагается на территории знаменитой Брестской крепости и соединяет Брест со станцией Тересполь на польской границе.

Реконструкция моста начнется вместе с благоустройством острова Пограничный, служившим в прежние времена для укрепления крепости со стороны польского города. Расстояние между Тересполем и островом — около двух километров.

По проекту, на острове будут располагаться музеи пограничников и таможни.
Здесь же планируется строительство туристического комплекса и ресторанов. Реконструированы будут и здания, являющиеся историческими памятниками.

Согласно проекту, в них разместятся Дом бракосочетаний и музей города. Предусмотрено также строительство кафе и гостиниц для туристов.
Объем капиталовложений в развитие инфраструктуры Бреста составит примерно 1,5 триллиона рублей в год.

Причем в 2015 году инвестиции планируется увеличить более, чем в два раза — до 3,7 триллионов рублей. В программу развития города входит и асфальтирование всех грунтовых дорог. Предположительно к концу 2015 года все брестские улицы будут заасфальтированы.

На следующий год в программу заложено строительство спортивных комплексов, путепроводов и транспортных развязок, а также 10 многоуровневых парковок для автомобилей.

Другие светильники этого типа:

10 comments to В ближайшие пять лет Брестскую крепость реконструируют

  • admin

    уже нашла знакомого, который по делам ездит на бусике в москву… теперь целюсь, прикидываю список….скоро буду коллажить…

  • admin

    «Вы меня извините, Тех! Я не поняла, что духовка 45 см шириной! У меня духовка 60см шириной, но короткая! Про такие, как Вы выбрали, вообще не имею понятия. Простите, еще раз, ошиблась.

  • admin

    ipb.topic.deletePerms[545627] = ‘canDelete’ : 0, ‘canSoftDelete’ : 0 ;

  • admin

    Ах, да, еще попыталась с Архикадом подружиться, но там вообще темный лес оказался для меня….

  • admin

    Стиль…ох, тут меня кидает не по-детски, пока определяю для себя два варианта-скандинавия и…, назовем его стиль «потери барн». К сожалению все мои картинки при сбое компа были уничтожены, поэтому пока на словах.

  • admin

    На сайте есть представитель в Москве и в Киеве»

  • admin

    2 взрослых и девочка 13 лет;

  • admin

    Хотим прикупить там себе квартирку.