В Екатеринбурге к 2011 году планируется построить центр для водных видов спорта

24.10.2012
В Екатеринбурге к 2011 году планируется построить центр для водных видов спорта

В Екатеринбурге к 2011 году планируется возвести крупный современный плавательный центр для различных водных видов спорта, сообщил чемпион мира и Европы по плаванию Юрий Прилуков.

В настоящий момент выделены 60 млн рублей на проектирование центра, сообщает ИА Интерфакс.

По его словам, в центре будут построены отдельные бассейны длиной 50 и 25 метров, а также для синхронного плавания, для прыжков в воду, для обучения плаванию и для людей с ограниченными возможностями.

Подобные спортивные сооружения в настоящий момент имеются только в Австралии, где плавание является национальным видом спорта, — подчеркнул Ю.Прилуков, добавив, что пропускная мощность этого центра составит до 3 тысяч человек в день.

Он отметил, что все бассейны будут соответствовать международным требованиям, что позволит принимать в Екатеринбурге этапы Кубка мира, чемпионат мира и проводить сборы национальной команды.

Кроме того, тренирующийся и живущий сейчас в Самаре екатеринбургский пловец отметил, что с удовольствием вернется обратно, если такой дворец будет построен.

Другие светильники этого типа:

9 comments to В Екатеринбурге к 2011 году планируется построить центр для водных видов спорта

  • admin

    Да, если можно-вставь планчик)))

  • admin

    может, кто-то сталкивался с такой проблемой?

  • admin

    Объясните старому дураку, например, как сделаете балки потолка на дом, скажем 7×7.»

  • admin

    Еще хотелось бы батарею обсудить, может, есть какие-то другие варианты как-то выигрышно ее обыграть?

  • admin

    дочь моя такого не сможет.

  • admin

    4) ванна: хочу опять же белую плитку))) ( как в психушке, все хочу белое) но плитку хочу как кирпичики… Найти бы такую по приемлемой цене… И на пол может быть такой рисунок в английском стиле с серыми оттенками ( к дверям нашим серым)

  • admin

    «К шкафу добавила бы комодики, в них деткам удобнее хванить одежду.

  • admin

    2. 3.5 такого нет сечения, но даже если и 3мм сечение, то все завитст от мощности, сами смотрите, если духовка однофазная, то по 3мм можно пропустить около 5кВ, Если духовка двух фазная то около 9кВт, ну а если 3 фазы то по можно нагрузить до 15кВт. Так что посмотрите какой мощности духовой шкав и варочная панель, и на какое напряжение они. Если мощность больше указанного то надо менять кабель.