В Губкинском планируют построить девять многоэтажек и пятнадцать коттеджей

24.05.2013

В Губкинском планируют построить девять многоэтажек и пятнадцать коттеджей

В 2008 году в городе Губкинский (ЯНАО) планируют построить более 27 тыс. квадратных метров жилой площади, — сообщает корреспондент ИА «Север-Пресс».

В городе построят девять многоэтажных домов и пятнадцать индивидуальных коттеджей. В прошлом году губкинские строители на долевом, ипотечном и других видах финансирования на 35 возведенных объектах освоили 290 млн. рублей.

В том числе из городского бюджета — 140 млн., из окружного — 143 млн., из федерального — 7 млн. рублей.

При этом стоимость жилья во вновь возводимых домах возросла с 28 тыс. до 35 тыс. рублей за один квадратный метр. Одна из главных причин – повышение цен на транспортные услуги.

Кроме того, за прошлый год стоимость на отдельные наименования стройматериалов выросла более, чем вдвое. Еще одной проблемой реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» стала нехватка специалистов рабочих профессий.

Другие светильники этого типа:

7 comments to В Губкинском планируют построить девять многоэтажек и пятнадцать коттеджей

  • admin

    Ну вот! Белый шкаф уже месяц как стоит, ремонт движется черепашьим шагом. Долго металась по поводу цвета стен, серо-синий, бирюза… Мысленно пожила в этом интерьере, мне он надоел и решила, что лучше нейтрального цвета нет, а яркие цвета буду добавлять в деталях, текстиле. Не учла я одного, что пока я думала о серо-синем, я же мужу весь мозг с этим цветом вынесла, я ему картинки показывала, в салон водила, где подобный цвет стен, по телевизору увидев подобный цвет, кадр назад возвращала, короче, я думала, а он решил. Когда поехали покупать краску, я ехала за цветом «пармезан», а мой дорогой за синей. Представьте наши лица возле колеровочной машины, когда мы поняли, что приехали за разными красками. В результате двадцатиминутной перепалки я решила уступить, решающий аргумент был «Не понравится — перекрасим!». Покрасили, мне уже нравится, зато оборвалась мечта выдержать всю квартиру в одной гамме (может в гостиной стены сливочные и молочно-синий текстиль?). Ещё нет дверей и плинтусов, но мне уже хочется о приятном подумать — о прикроватных светильниках, о текстиле. Да, и в шкаф выглядит не законченным, слава богу!, все можно исправить. Теперь буду показывать, ну и ждать советов по шторам, светильникам… Обратите внимание, что балконная дверь с одной стороны вплотную примыкает к стене, а значит портьера может быть только одна.

  • admin

    Эти коврики неудобны тем, что не фиксируются на гладком полу и можно просто поскользнуться и свернуть себе шею, так что будьте осторожны.

  • admin

    Моющее средство на кухне Амвеевское… у них своя бутылочка… вроде и для рук не вредно…

  • admin

    5. Поключить газ.

  • admin

    Будет еще больше! Привет! :)

  • admin

    посадите кустики какие-нибудь неприхотливые — любой барбарис, пузыреплодник (бывает с красными листочками и со светло-зелеными, красиво вместе смотрятся) — тоже дают большие приросты

  • admin

    «Я не вижу никакого смысла в обувницах… действительно, только для тапочек. Сапоги никакие не помещаются. Мне жалко в них было бы свою обувь хранить, а мужа не поместится.