В этом году начнется сооружение морского вокзала в Петропавловске-Камчатском

27.03.2013

В этом году начнется сооружение морского вокзала в Петропавловске-Камчатском

Министр транспорта России Игорь Левитин сообщил, что в этом году в Петропавловске-Камчатском планируется начать сооружение морского вокзала.

Строить морской вокзал в Петропавловске должны были начать сразу же после объединения Камчатской области и Корякского автономного округа, которое состоялось 1 июля 2007 года. В прошлом году старое здание вокзала снесли, поскольку оно уже не подлежало реконструкции.

По проекту вокзала, кроме необходимых портовых служб, планируется размещение еще и пункта пропуска через государственную границу страны.

Левитин сообщил, что средства на строительство уже выделены. Работы начнутся после  корректировки проекта, а завершатся они в 2013 году.

Руководитель Камчатского края Владимир Илюхин отметил, тем не менее, что еще не решен вопрос реконструкции причальных сооружений в порту.  9 из 12 причалов  строили  еще во времена ВОВ под программу ленд-лиза. На сегодня уже выведены из эксплуатации 3 причала, возможно и остальные строения также закроют.

Причалы считаются федеральной собственностью, на их реконструкцию нужно около 4,5 млрд. рублей. Но по программе «Развитие транспортной системы России» до конца 2014 года предполагается на эти цели потратить только 868 млн. рублей. 

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

9 comments to В этом году начнется сооружение морского вокзала в Петропавловске-Камчатском

  • admin

    Там был такой продавец-собственник!Фанат вопроса.

  • admin

    Как вариант можно поменять местами плиту и раковину, тогда будет удобно доставать продукты из холодильника и тут же их мыть, а потом сделав шаг уже готовить на плите. Тогда в ППМ будет удобнее загружать посуду. Но тогда стоит подумать на счет шкафа на 80. Можно было бы заменить шкафы 60+80=140 на 40-60-40, но тогда отказаться от углового шкафа совсем, просто накрыв пустое пространство столешкой.

  • admin

    У меня в воскресенье на болконе расчвел клематис. Он у меня первый год, я так за него переживала этим летом, боялась что в такую жару погибнет, но ничего выжил и порадовал меня.

  • admin

    Мальчишка по характеру совершенно замечательный. Но, очень переживает и ждет этот потеряшка своих хозяев!

  • admin

    Таким образом,не нарушая никаких визовых правил, можно получить Шенген+болгарскую турвизу и пробыть в Греции и Болгарии хоть полгода)))»

  • admin

    Есть русский интерфейс. Прога элементарнейшая.

  • admin

    Унитаз Kolo Record — 366 х 625 х 764 (h)

  • admin

    «По картинке видно что будут на всю длину.

  • admin

    •намерения дизайнера и подрядчика