В Югре ищут новые стимулы для застройщиков

15.01.2013

В Югре ищут новые стимулы для застройщиков

В Югре будут выработаны новые механизмы и подходы для дальнейшего наращивания темпов возведения жилья.

Данный вопрос обсуждали глава региона Александр Филипенко и министр регионального развития РФ Дмитрий Козак, участвовавший в ханты-мансийском саммите Россия — ЕС. Как сообщили Уралинформбюро в губернаторской пресс-службе, стороны обговорили ход реализации окружной программы по улучшению жилищных условий.

В частности, внимание было уделено сносу балков и вагончиков. Необходимые подходы к данному вопросу должны быть выработаны на федеральном уровне.

При этом должны быть учтены права людей на проживание, а также причины, из-за которых жильцы не участвуют в стройпрограммах. После этого к проблеме времянок смогут подступиться субъект и муниципалитет, определив критерии госпомощи.

Не все ясно в действующем Жилищном кодексе и со сносом непригодного многоквартирного жилья. В целом же жилищная программа находится на постоянном контроле окружного правительства.

В этом году на ее реализацию дополнительно выделено 2,5 миллиарда рублей, в том числе на инженерные сети — 1 миллиард. Всего в 2008 году на обеспечение стройплощадок инженерными коммуникациями из регионального кошелька направлено 4,3 миллиарда рублей.

Следует отметить, что на средства округа возводится и соцжилье, объемы которого уже приближаются к коммерческим. Хорошими темпами развивается ипотека.

А.Филипенко дал своему заместителю Алексею Сафиоллину поручение в течение июля провести со всеми муниципалитетами ХМАО совещания о ходе выполнения строительных планов-2008. Их цели — выявить проблемы отрасли, предложить новые механизмы стимулирования активности застройщиков, разработать дополнительные варианты господдержки для желающих улучшить жилищные условия.

Другие светильники этого типа:

5 comments to В Югре ищут новые стимулы для застройщиков

  • admin

    Вот и мне показалось, что это просто фанера фигурно выпиленная, и человек с руками сможет подобное изобразить. А продавцы его выставляют за нереальную сумму.»

  • admin

    Про кровати..

  • admin

    «Power Boost — это функция увеличения мощности, доступная только когда работает лишь одна конфорка. Это полезно когда нужно ещё быстрей довести до кипения воду в посуде.

  • admin

    «Да нет же, речь идет о яблоне и орехе.

  • admin

    Понятно, что вопрос об экологичности при жизни в Москве выглядит не очень логично. Но все-таки это стены — большая поверхность. И дышать абы чем не хочется.